Будет как новенькая: женщина показала лайфхак, как вернуть свежесть морковке

0
0

Разные секреты и лайфхаки способны не только серьезно облегчить жизнь человека, но и вернуть свежесть продуктам. Лотти Далзил из Сиднея недавно опубликовала видео, в котором она "дарит вторую жизнь" старой моркови. Ролик посмотрело более миллиона человек.

Мнение

Лотти Далзил отметила, что часто залежавшаяся морковь становится несколько гибкой, перестает хрустеть. Чаще всего люди такие овощи просто выбрасывают на помойку. Однако австралийка рекомендует проявить больше сознательности и внимания. Женщина советует полностью отказаться от подобной практики и действовать несколько иным способом.

По мнению самой Лотти Далзил, такой моркови можно дать второй шанс. Причина возникновения избыточной гибкости банальна. Овощи теряют хруст и упругость из-за простого обезвоживания. Именно поэтому для указанного лайфхака и потребуется стакан воды.

Дальнейшие же действия крайне просты. Для всей работы пользователям необходимо только погрузить морковь в воду на 5 минут. Более ничего делать не потребуется.

Реакция

Некоторые люди, посмотревшие ролик, тут же решили проверить этот совет на собственном примере. Мнения разделились.

Одни пользователи отметили, что указанный Лотти Далзил способ действительно показал определенную эффективность. Морковь стала значительно тверже.

Другие отметили, что 5 минут им не хватило в принципе. Указанный срок люди считают незначительным. Комментатор сообщил, что у него морковь стала более упругой лишь после пятичасового нахождения в воде.

Некоторые признались, что метод вполне рабочий, но перед его применением саму морковь требуется немного почистить. Это убережет от дальнейших проблем.

Один мужчина отметил, что часть овощей хранит исключительно в воде. Комментатор признался, что в таком случае ему удается сберечь массу продуктов. Воду же под овощами он старается менять минимум раз в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание