Страдания не приговор, это ваш выбор. Нужно рвать токсичные отношения

0
0

Люди часто забывают о любви к себе, когда растворяются в собственных чувствах к другому человеку. Не нужно забывать о том, что никто не полюбит нас и не будет уважать нас такими, как мы есть, пока мы сами этого не будем делать. И если кто-то уходит из вашей жизни, относитесь к этому так, будто судьба избавила вас от того человека, который вам не нужен. Избегайте общения с бессердечными людьми, которые думают только о себе. Они будут истощать вас и отнимать у вас всю эмоциональную энергию.

Отказывайтесь от токсичных отношений и не бойтесь уходить

Если человек усложняет вам жизнь, смело разрывайте с ним все связи. Важно быть рядом с теми, кто нас утешает, и держаться на расстоянии от тех, кто намеренно нам вредит и приносит только страдания. Рядом с вами не должны находится люди, которые не умеют любить. Они не достойны ни капли ваших переживаний. Каждый человек заслуживает искренних чувств, а притворству здесь не должно быть места.

В несчастливых отношениях наблюдается определенная закономерность: мы всегда выбираем не тех людей. Токсичные отношения заставляют нас прогибаться под другого человека или, наоборот, брать весь груз отношений и ответственности на себя. Мы не должны мириться с тем, что нас не устраивает и причиняет боль. Если вы чувствуете холод в отношениях, пренебрежение, то лучше отпустить партнера, иначе вы просто разрушаете себя и свою психику.

Конечно, в отношениях всегда нужно все взвешивать и хорошо обдумывать, только не стоит забывать, что мы не должны терять себя. Не ищите оправдания своему партнеру, а смотрите на мир без розовых очков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание