Взяла золотистую краску, соломинки и сделала «королевскую» люстру в гардеробной

0
0

Мы недавно переехали в новый дом и уже почти все обустроили по своему вкусу. Остались лишь мелочи – например, лампа в гардеробной. Мы с женой решили немного изменить ее с помощью соломинок, картона и краски. Получилось красиво и оригинально, а стоило нам это буквально копейки. Вот как мы это сделали за несколько шагов.

Шаг 1. Создать шаблон

Мы собрали все материалы и подумали, как лучше их использовать. Я взял рулетку, чтобы замерять расстояние поперек светильника, а потом немного отступил от него.

Получился вот такой шаблон на картоне. Я добавил 2,5 см лишних, чтобы прикрепить соломинки. Если бы я сделал это снова, я бы, вероятно, отступил всего 2 см и даже меньше. Их будет вполне достаточно.

Шаг 2. Вырезать шаблон

Я использовал ножницы и лезвие бритвы, чтобы вырезать центральный круг. Вырезав картон, я приложил его к светильнику, чтобы убедиться, что он подходит. Я делал это, не снимая люстру с потолка, но вы можете снять, если хотите.

Шаг 3. Покраска

Наш существующий светильник был серебряным. Я решил покрасить соломинки в золотой цвет, чтобы получилось гармонично. Я заклеил сам светильник, боясь испачкать его, а потом покрасил соломинки.

Вы, конечно, можете снять светильник, чтобы переделать его. Просто мне было лень этим заниматься, поэтому я просто залепил его малярным скотчем и покрасил прямо на потолке.

Шаг 4. Прикрепить соломинки к картону

Это было очень просто. Я использовал пистолет с горячим клеем и добавил соломинки. Мне специально захотелось сделать их разной длины. Я вырезал соломки до того, как приклеил.

Шаг 5. Добавить последние штрихи и повесить

Я решил повесить лампу так, чтобы картон был виден, но вы можете сделать по-другому. Я использовал липучки для верности, чтобы вся конструкция была более надежной.

Мы с женой остались довольны тем, как все получилось. Это был очень недорогой способ привести в порядок нашу гардеробную.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание