Фанатам "Улицы Сезам": яркие кексы в виде Коржика. Для украшения понадобится кокосовая стружка и синий краситель

0
0

Мои дети - огромные фанаты программы "Улица Сезам", особенно персонажа, которого называют Коржиком. Чтобы их порадовать, я создала великолепный десерт в виде кексов с изображением этого героя. Получилось весьма забавно, а что самое главное, дети пришли в полный восторг от лакомства. В этой статье я расскажу о том, как у меня получилось сделать его.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления кексов в форме Коржика из "Улицы Сезама" мне потребовалось предварительно подготовить следующие продукты:

  • 12 приготовленных кексов, охлажденных;
  • 1 упаковку ванильной глазури;
  • синий гелевый пищевой краситель;
  • один пакет измельченной кокосовой стружки;
  • упаковку шоколадной стружки;
  • шоколадное печенье.

Приготовление глазури и "шерсти"

Поскольку Коржик имеет синий цвет, ванильную глазурь выкладываю в миску. Небольшое количество оставляю для того, чтобы сделать белки глаз маленьких монстриков.

В миску с глазурью добавляю несколько капель пищевого красителя.

Тщательно все перемешиваю, пока глазурь не станет однородного насыщенного синего цвета. Обычно мне требуется около 20 капель, однако вы при желании можете использовать и другое количество.

Чтобы сделать кексы пушистыми, имитируя "шерсть", я выкладываю кокосовую стружку в миску и также добавляю пищевой краситель.

Перемешиваю, пока она не станет красивого темно-синего цвета.

Сборка кекса

Готовую синюю глазурь помещаю в кондитерский мешок, а затем покрываю ей ровным слоем мои кексы.

Ставлю их слегка застыть, а затем хорошенько окунаю в кокосовую стружку, покрываю ей весь верх кекса.

В нижней трети выпечки прорезаю щель, в которую вставляю половину шоколадного печенья, стараясь не допустить, чтобы она выпадала. Наконец, мне остается только сделать мордочку Коржика.

Для этого помещаю в кондитерский мешок остатки белой глазури и начинаю ей делать белки глаз. При помощи перевернутой шоколадной стружки формирую зрачок.

Получается невероятно веселая выпечка, которая приводит моих детей в полный восторг. Они с радостью лакомятся ей даже в том случае, когда я делаю полезные кексы. К тому же стоит признать, что украсить таким образом выпечку довольно просто. Это не требует от меня много времени и сил. Эмоции, которые дети получают, более чем стоят приложенных усилий.

Кстати, при желании, меняя красители, можно попробовать сделать и других персонажей "Улицы Сезам", которые больше всего нравятся вам и вашим детям. Поверьте, такие кексы не стыдно поставить на праздничный стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание