Парень не отходит ни на шаг? 15 способов вернуть свободу

0
0

Некоторые парни думают, что девушки любят, когда они постоянно рядом с ними! И они ошибаются, ведь девушкам не нравится иметь дело с чрезмерно навязчивым парнем.

Возможно, вы встречались с кем-то, кто писал вам любовные СМС 24 часа в сутки 7 дней в неделю, появлялся «случайно» в тех местах, где вы обычно отдыхаете с подругами, и кажется, дышал вам в спину на каждом шагу. Некоторые девушки сначала считают, что это очень мило, но потом такое положение вещей начинает раздражать.

девушка

Почему некоторые бойфренды настолько привязаны к своим девушкам?

Все парни разные, и все они были воспитаны в соответствии с определенными стандартами, что девочки любят именно такой тип поведения, даже если это неправильно. На это есть масса причин. Самые распространенные сводятся к их собственной незащищенности, темпераменту, увлечению и простому факту, что, по их мнению, девушки хотят, чтобы парни были с ними повсюду. Некоторые могут бояться, что влюбленной не хватает внимания ее партнера, хотя это вовсе не так.

Как бороться с чрезмерно навязчивым бойфрендом

Конечно, мы хотим, чтобы наши вторые половинки были привязаны к нам. Мы хотим, чтобы они желали проводить время с нами и рассказывали нам о том, как прошел день. Однако есть момент, когда это выходит из-под контроля и становится раздражающим.

Если вы действительно заботитесь о своем парне, но чувствуете, что задыхаетесь, вам нужно что-то сделать, дабы сохранить ваши отношения. Вот как бороться с чрезмерно навязчивым бойфрендом, не нарушая отношений вообще.

девушка

Подумайте, почему он так себя ведет

Решите, почему он слишком привязан. Он не уверен? Есть ли у него ревность или проблемы с доверием? Выяснение причин помогает вам решить проблему.

Открыто поговорите с ним об этом

Просто поднимите эту тему во время обеда. Спросите его, почему он такой разговорчивый и хочет знать, где вы пропадаете в последнее время. Посмотрите на его реакцию. Возможно, он даже не знает, что слишком привязан к вам.

девушка

Предложите ему пообщаться с парнями

Если вы идете гулять с девочками, скажите ему, чтобы он встретился со своими друзьями! Открыто скажите ему, что вы хотите, чтобы он пошел и повеселился с товарищами. Так он поймет, чего вы от него хотите, и не станет раздражать вас, когда вы будете мило общаться с подружками.

Скажите ему, что вы не можете постоянно болтать по телефону

Ваш парень любит писать вам СМС или звонить по всяким пустякам по нескольку раз в час? Это раздражает, и вы вынуждены ему не отвечать. Дабы не испортить отношения, просто скажите ему, что вы не можете постоянно отвечать на телефонные звонки, поэтому не подходите к телефону.

Пообещайте, что свяжетесь с ним немного позже

Не позволяйте ему вам так часто названивать. Просто объясните парню, что будете заняты, но напишите ему, когда у вас появится свободное время. Так вы сможете избежать недопонимания и множества ненужных СМС.

девушка

Посвятите ему весь вечер и всю ночь

Возможно, он чувствует, что не получает от вас достаточного внимания и хочет немного больше. Если, к примеру, запланировать, что в среду или пятницу у вас будет романтический вечер, то это, возможно, поможет удовлетворить его желания, он будет меньше напрягать вас в остальные дни.

Игнорируйте его, если это необходимо

Если он неустанно шлет вам СМС и звонит все время, просто игнорируйте его. Иногда ему требуется немного времени, чтобы понять, что он на самом деле вас раздражает. Поэтому вам нужно просто игнорировать все его СМС и звонки, пока вы сами не захотите пообщаться с партнером.

девушка

Получите совет от друзей или семьи

У некоторых людей из вашей группы поддержки может быть опыт общения с таким слишком навязчивым бойфрендом. Вы можете попросить их о помощи. Они могут дать вам дельный совет о том, как с этим бороться, не разрушая все отношения.

Выделите один день для себя

Каждому нужны дни, чтобы немного отдохнуть от своей второй половинки. Поговорите со своим партнером и запланируйте дни, когда у каждого будет свое личное время.

Например, просто скажите ему, что в воскресенье вы будете наслаждаться тишиной и одиночеством. Вы будете валяться дома и смотреть фильмы или устроите себе небольшой курортный день, будете без связи весь день, так как отключите телефон.

Заверьте своего партнера, что вы от него не уйдете

Иногда люди становятся слишком привязанными, когда им кажется, что от них отдаляются. Если это так, убедитесь, что вы всегда заботитесь о своем партнере, заверьте, что не собираетесь от него уходить. Это немного утешит его.

девушка

Не скрывайте от него информацию

Мужчины становятся навязчивыми, когда девушка не говорит, что делает или куда идет. Не скрывайте от него информацию. Просто напишите ему, чем вы планируете заниматься в течение дня. Это позволяет вам немного отдохнуть от пристального контроля.

Скажите ему, чего вы от него хотите

Дайте ему надежду. Может быть, он думает, что вам нравится контроль с его стороны. Скажите ему, чего вы от него хотите. Может быть, тогда парень поймет и пересмотрит свое поведение, больше не будет делать те вещи, которые вам не нравятся.

Будьте строгой, но понимающей

Не будьте слабой, когда говорите ему, чего хотите. Будьте строгими в своих просьбах, иначе парень может не воспринимать вас всерьез. Вы должны убедиться, что он знает, почему он вас так раздражает.

девушка

Заинтересуйте его чем-нибудь

Может быть, ему просто скучно, и вы единственный человек, с которым ему приходится разговаривать. Чтобы остановить чрезмерно навязчивое поведение бойфренда, просто держите его занятым. Познакомьте его с парнями, с которыми он хотел бы пообщаться, заставьте его заняться спортом.

Дайте ему знать, что вам некомфортно находиться рядом с таким настырным занудой

Это может привести к небольшому скандалу в ваших отношениях. Но если вы сделаете это спокойно и красиво, он обязательно поймет, к чему вы клоните. А также обязательно исправьте свое поведение, если вы действительно хотите быть с этим парнем.

Общаться со слишком навязчивым бойфрендом очень трудно. Проблема в том, что вы просто не хотите причинять ему боль, но вы также не можете находиться рядом с ним. Лучший способ сделать это - следовать приведенным выше шагам и посмотреть, улучшатся ли ваши отношения. Если ничего не изменится, а все только усугубится, значит, проблема глубже, и скорее всего, вы захотите расстаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание