Моя микроволновка всегда блестит от чистоты. А все спасибо мандариновым коркам

0
0

Большинство людей выбрасывает мандариновые корки. Но я предпочитаю сохранять их и использовать в хозяйстве. Так, например, с их помощью можно быстро и без особых усилий очистить микроволновку от жирных пятен, которые неизбежно остаются на стенках в процессе разогрева и приготовления пищи.

Данный способ я проверила на себе и осталась довольна. И далее я подробно опишу, как это работает и что нужно делать.

Как быстро очистить СВЧ?

Этот способ подсказала мне моя бабушка. Она очень любит мандарины, поэтому корки всегда есть под рукой. Если же вы нечасто едите цитрусовые, то первым делом вам придется сходить в магазин за мандаринами. Затем алгоритм действий такой:

  1. Очистите мандарины. Их вы можете просто съесть или использовать для приготовления каких-либо десертов.

  2. Корки положите на тарелку и отправьте в микроволновую печь, которую запустите на 3 минуты на максимальной мощности. Не пугайтесь, что во время нагрева сок из корок будут брызгать во все стороны. Так и должно быть.

  3. Как только микроволновка выключится, подождите некоторые время, чтобы она остыла, после чего достаньте тарелку с корками.

  4. После этого вам останется только вымыть внутреннее пространство и дверцу губкой с использованием любого средства для мытья посуды. Вы будете поражены, насколько легко это у вас получится.

Весь секрет заключается в том, что в корках содержится мандариновое масло, которое хорошо расщепляет даже старые жировые отложения. Но лучше всего этот способ работает, если использовать его сразу после разогрева пищи, пока грязь еще свежая.

Заключение

Изначально я скептически отнеслась к этому способу. Но попробовав его, я убедилась, что он действительно работает. Теперь мне больше не приходится покупать дорогостоящую бытовую химию, а также тратить много времени и сил на то, чтобы отмыть микроволновую печь. Попробуйте, сами во всем убедитесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание