Сладкий рулетик из воздушного риса и шоколада: хрустящее лакомство к чаю или кофе

0
0

Большинство людей предпочитают пить чай или кофе с тортом, бутербродом или печеньем, но иногда это приедается, и хочется отведать чего-то новенького. В таком случае можно приготовить сладкий хрустящий рулет из воздушного риса, который покоряет с первого кусочка как детей, так и взрослых.

Список ингредиентов

Чтобы приготовить это аппетитное лакомство, нам понадобятся такие компоненты:

  • 50 грамм сливочного масла;
  • 250 грамм маршмэллоу;
  • 5 стаканов воздушного риса, который можно купить в магазине или сделать самому, отварив рис, просушив его в духовке в течение пары часов при температуре 100 0С, а затем пожарив во фритюре;
  • 1,5 стакана ломтиков молочного шоколада;
  • половина стакана арахисового масла.

Способ приготовления

Первым делом в мисочку кладем масло и ставим ее в пароварку или на водяную баню, чтобы оно растаяло. Затем туда добавляем маршмэллоу и ждем, пока расплавится зефир, постоянно мешая его, чтобы он смешался с маслом.

Далее миску со смесью необходимо поставить на стол и добавить туда воздушный рис, который хорошенько перемешиваем с зефирной массой.

После этого берем противень, застилаем его пергаментной бумагой и выкладываем на нее весь рис. Главное, распределить его следует по поверхности противня так, чтобы он лежал ровно и равномерно.

Затем в миску кладем ломтики шоколада и арахисовое масло и отправляем емкость в микроволновку на 30 секунд, после чего полученную смесь тщательно перемешиваем.

Ее мы и наносим на воздушный рис, лежащий на противне, оставив не намазанными около пары сантиметров риса в зефирной глазури.

Теперь нужно подождать, пока шоколадная масса застынет, взяться за свободный конец риса, на котором нет шоколада, и завернуть его внутрь, а потом еще и еще, чтобы получился рулетик. Вот и все, после этого останется лишь подождать 60 минут, и лакомство будет готово. Его можно нарезать колечками и подавать к чаю или кофе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание