Мои комнатные цветы всегда здоровы. Раствора для полива беру в 10 раз меньше

0
0

Я очень люблю комнатные цветы, и у меня дома есть множество различных видов. При этом они растут крепкими и здоровыми, а период цветения всегда очень продолжительный. А все благодаря особой методике ухода за растениями. Так, например, подкормку я провожу не так, как это делает большинство цветоводов. Раньше я придерживалась специального календаря, но получалось так, что иногда пропускала время вносить удобрения. В результате растения начинали болеть и со временем увядали. Но затем я узнала об одном очень хорошем способе. В чем заключается его суть, вы узнаете далее.

Основные ошибки при подкормке

Раньше я проводила ее два раза в месяц. Но из-за множества домашних дел график периодически сдвигался, что негативно сказывалось на состоянии цветов. Но затем моя бабушка рассказала о «бульонном» способе. Он более простой и эффективный, а также отлично подходит для любых видов комнатных растений. Основное преимущество заключается в том, что такие подкормки не только насыщают цветы большим количеством питательных веществ, но и укрепляют корневую систему.

«Бульонные» подкормки

Для них я использую калийно-фосфорные удобрения. Они содержат в себе большое количество магния, марганца, железа и серы, необходимых цветам для хорошего развития, роста и цветения. Основной секрет «бульонных» подкормок заключается в том, чтобы приготовить раствор, но вместо указанной дозировки в инструкции внести в грунт 1/10 часть объема. Его разбавляют в воде, которую используют для полива.

Этот метод хорош тем, что он избавляет вас от необходимости придерживаться какого-либо графика. Вы даете своим цветам питательные вещества при каждом поливе. А это значит, что они не будут испытывать голода на протяжении круглого года, поэтому быстрее отойдут от зимней спячки и намного раньше начнут цвести и радовать вас своей красотой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание