Нежная шоколадная помадка из 4 ингредиентов: смешиваю с грецкими орехами и выпекаю - получается вкусный десерт выходного дня

0
0

Если вы любите сладкое, то предлагаем вам попробовать приготовить шоколадную помадку. В ее состав входит всего лишь четыре ингредиента. Вы можете еще добавить грецкие орехи для улучшения вкуса. А приготовить шоколадную помадку совсем не сложно. Она получается очень нежной и вкусной.

Нам понадобится

  • Сгущенное молоко - одна банка.
  • Молочный шоколад - две плитки.
  • Ванилин - одна-две чайные ложки.
  • Соль - щепотка.
  • По желанию можно добавить грецкие орехи (измельченные) - один стакан.

Рецепт приготовления

Берем форму для выпечки или противень, застилаем его пергаментной бумагой. Смазываем сливочным маслом или сбрызгиваем кулинарным спреем.

Берем небольшую кастрюлю и разламываем в нее шоколад. Вместо шоколада можно использовать небольшие шоколадные чипсы.

Открываем банку со сгущенным молоком, выливаем его в кастрюлю.

Добавляем небольшое количество соли и все аккуратно перемешиваем. Включаем плиту и на среднем огне растапливаем шоколад.

Помните, что массу необходимо постоянно помешивать. Когда шоколад растопится, убираем кастрюлю с плиты. Кладем в массу ванилин. Грецкие орехи или любые другие следует измельчить в блендере. Высыпаем их в шоколадно-молочную массу.

Хорошо перемешиваем. Все ингредиенты должны соединиться в одну массу. У вас должно получиться так, как на фотографии.

Выкладываем получившуюся смесь в подготовленную форму.

Аккуратно разравниваем ее столовой ложкой.

В принципе, можно уже ничего и не добавлять. Однако рекомендуем вам добавить еще немного орехов. Высыпаем их на шоколадную поверхность, а затем немного вдавливаем их в общую массу ложкой.

Теперь можно убирать десерт в холодное место, лучше всего не меньше, чем на три-четыре часа. Достаем пирожное из холодильника, оно должно полностью застыть. Нарезаем на квадратики или ромбики, а затем подаем к столу. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание