Легкие и хрустящие печенья из бисквитной смеси: отличный вариант перекуса ребенку в школу

0
0

Домашнее печенье понравится не только взрослым, но и детям. Вы можете положить ребенку его в школу для легкого перекуса, ведь оно не только вкусное, но и сытное. Разнообразных рецептов существует огромное множество, предлагаем приготовить из бисквитной смеси. Получается выпечка легкой и хрустящей.

Ингредиенты

  • Подсолнечное масло - треть стакана.
  • Яйца куриные - две штуки.
  • Бисквит шоколадный (смесь сухая) - одна упаковка.
  • Морковная смесь для торта - одна коробка.

Это список основных ингредиентов. К ним вы можете добавлять продукты по своему усмотрению. И каждый раз ваше печенье будет отличаться оригинальным вкусом.

Для овсяного печенья с изюмом

К вышеперечисленным продуктам надо добавить следующие ингредиенты:

  • Изюм - половина стакана.
  • Овсяные хлопья - половина стакана.
  • При желании можно добавить несколько столовых ложек сахарной пудры. Но печенье и так получается достаточно сладким.

Для печенья "Роки-Роуд"

  • Шоколад белый - одна штука.
  • Грецкие орехи - половина стакана. Предварительно их нужно измельчить.
  • Кокосовая стружка (белого цвета) - один пакетик.

Рецепт приготовления

Начнем с овсяного печенья. Берем глубокую тарелку. Разбиваем в нее яйца и тщательно их взбиваем. Затем добавляем по списку все ингредиенты для данного печенья.

Все тщательно перемешиваем. Формируем тесто. Противень застилаем пергаментной бумагой. Берем небольшой кусочек теста, скатываем из него шарик и расплющиваем между ладонями. Выкладываем на противень. Таким же образом формируем все печенье.

Духовой шкаф заранее разогреваем. Ставим противень в духовку. Время приготовления от двадцати до двадцати пяти минут, зависит от толщины печенья.

Десерт под названием "Роки-Роуд" сделать также не составит особого труда. Берем емкость средних размеров. Высыпаем в нее шоколадную биквитную смесь. Шоколад натираем на терке в тарелку. Он должен быть достаточно твердым, иначе вам трудно это будет сделать. Соединяем шоколад и бисквитную смесь. Перемешиваем. Кладем в массу кокосовую стружку и орехи.

Добавляем яйца, все тщательно перемешиваем. Можно воспользоваться миксером.

Выливаем в тесто подсолнечное масло. Вымешиваем тесто. Противень застилаем пергаментной бумагой.

Столовой ложкой зачерпываем небольшое количество теста и выкладываем на противень. Оставляйте между изделиями расстояние, так как они заметно увеличатся в размере. Ставим в хорошо разогретую духовку. Время выпекания до двадцати минут.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание