Лимонно-кокосовые пирожные без выпечки. Мой любимый десерт

0
0

Эти аппетитные квадратики с лимоном и кокосом - настоящее искушение. Нежный, холодный десерт, который может храниться в холодильнике довольно долго. Быстрый и легкий лимонный пирог может быть готов в течение всего 10 минут. Представьте себе мягкую, песочную основу с лимонной кислинкой и нежным кокосовым ароматом. Все это покрыто бархатной шубкой из сахарной пудры, а в результате пирожные просто тают во рту. Мой любимый десерт - лимонно-кокосовые пирожные без выпечки.

Рецепты по приготовлению

Для рецепта вы можете использовать любое сухое печенье, которое вам нравится. Можно покупать лом печенья, оно также прекрасно выполнит свою функцию. Вместо кокосовой стружки (которую я считаю исключительно важной в этой комбинации) вы можете использовать миндальную муку.

Несколько минут на приготовление основы, после чего выложите ее в форму, полейте глазурью - и ваши пирожные готовы к хранению в холодильнике. Или, если вы хотите увеличить срок хранения, то в морозильной камере. Когда пирог остынет, вы можете разделить его на квадраты, чтобы получить аккуратные пирожные.

Свежие, с насыщенным вкусом, с мягкой, почти кремовой консистенцией: поверьте, эти пирожные просто выше всяких похвал. Идеально подходят для любого чаепития или как десерт после ужина.

Лимонно-кокосовые пирожные

На шестерых человек я обычно готовлю противень размером 35 X 20 см.

Для базы потребуется:

  • 200 г сухого печенья.
  • 160 г сгущенного молока.
  • 120 г очень мягкого сливочного масла.
  • Тертая цедра 1 лимона.
  • 70 г кокосовой муки.

Для лимонной глазури:

  • 150 г сахарной пудры.
  • Сок примерно 1 лимона.
  • Кокосовая стружка.

Способ изготовления

Прежде всего измельчите печенье и смешайте его в миске с тертой цедрой лимона и кокосовой стружкой. Это самая простая и быстрая часть работы. Отдельно взбейте мягкое масло со сгущенкой ручным венчиком, пока смесь не станет кремообразной. Вылейте в печенье. Смешайте все вместе.

Выложите основу для печенья на противень, выстланный бумагой для выпечки, разглаживая ложкой. Поместите в морозильную камеру на 10 минут. Смешайте сахар с 1 столовой ложкой лимонного сока, добавьте столько сока, сколько необходимо, чтобы получить мягкую, но в то же время густую белую глазурь. Наконец, полейте ею печенье. Завершите десерт кокосовой посыпкой. Затем уберите в холодильник минимум на 4 часа или в морозильную камеру на 15-20 минут. Нарежьте на квадраты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание