Как из простых фрикаделек сделать изысканное лакомство? Мясной фарш нужно смешать с голубым сыром

0
0

Фрикадельки – невероятно вкусное и питательное мясное блюдо. Его можно подавать на обед или на ужин, дополнять различными гарнирами и соусами. Рецепты фрикаделек довольно просты. С ними способна справиться практически каждая хозяйка. Как сделать из обычных фрикаделек изысканное лакомство? Для этого достаточно смешать фарш с голубым сыром. В статье представлен рецепт необычного блюда.

Ингредиенты

Для приготовления фрикаделек потребуется:

  1. Измельченная говядина.
  2. Луковица.
  3. Яйца.
  4. Соль.
  5. Сливочное масло (для обжаривания изделий).
  6. Черный молотый перец.
  7. Сыр с голубой плесенью. Его следует измельчить.
  8. Шпинат (по вкусу).

Инструкция по приготовлению

Репчатый лук очищают и нарезают квадратными кусочками.

Помещают в глубокую посудину. Добавляют остальные ингредиенты.

Можно поместить в фарш немного измельченного шпината. Компоненты хорошо перемешивают руками. Полученная масса должна приобрести однородную консистенцию. Из нее формируют шарики примерно одинаковой величины.

Размер фрикаделек зависит от личных предпочтений. Они могут быть как мелкими, так и довольно крупными. Сливочное масло помещают на поверхность сковороды. Ставят посудину на огонь, разогревают.

Равномерно обжаривают на сковородке фрикадельки. Изделия должны покрыться корочкой золотистого оттенка.

Фрикадельки можно подавать с подливкой из сметаны, смешанной с солью, перцем, голубым сыром или бульоном. Либо использовать другой соус (магазинный или домашний), в зависимости от личных предпочтений.

Фрикадельки подают к столу в качестве самостоятельного блюда с гарниром из макаронных изделий, гречневой или рисовой крупы, картофеля. Добавляют в бульоны, супы, используют как начинку для бутербродов или лаваша. В любом случае блюдо получится вкусным, пикантным и необычным. Оно обязательно понравится ценителям мяса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание