Случайно узнала, что муж стабильно изменяет уже полгода. Решила уйти красиво, поставив его в очень неловкое положение

0
0

Неделю назад узнала, что муж стабильно изменяет мне с коллегой по работе. Я поняла, что расставание неизбежно - измену простить точно не смогу. Устраивать дешевый скандал тоже не по мне - стала думать, как повести себя. И придумала.

Никаких "симптомов" не было

Хочу сказать, что никаких "симптомов", характерных для мужчин, неверных своим женам, у моего мужа не было. Он не донимал меня подозрениями, ревностью и придирками, но в последнее время наша совместная жизнь стала холоднее, чем раньше. Я думала, что дело в проблемах на работе, а как оказалось, там были вовсе не проблемы - наоборот, все не так уж и плохо.

О неверности супруга я узнала совершенно случайно и банально - увидела, как ему пришло сообщение от Димы IT с краткой, но очень душевной благодарностью за проведенное время и словами об ожидании завтрашнего дня.

Разумеется, я сразу поняла, в чем дело. Устраивать скандал не стала, тем более что предъявлять было нечего - в диалогах я ничего не нашла, да и, думаю, искать было бессмысленно.

Пару дней я выясняла, что это за "Дима", и, разумеется, все выяснила. Я знала, как ее зовут, где она работает, как долго длятся эти отношения и все остальные детали. В итоге у меня были его переписки с пассией, которые я нашла, покопавшись на его странице Вконтакте, и еще несколько доказательств его неверности.

Я рассказала мужу о своей измене

В день Х я решила поговорить с мужем совершенно спокойно. Во время ужина я сказала ему, что у меня есть важная информация, а также попросила, чтобы он воспринял ее максимально спокойно. Муж насторожился.

"Леша, я хочу сказать тебе, что у меня появился другой мужчина", - сказала я. На этой фразе он оторопел, но сказал, что мои шуточки не очень смешные. Я вполне серьезно сказала, что не шучу.

Тут он начал багроветь, а затем подскочил со стула и принялся орать на меня, обзывая последними словами и угрожая мне разводом. В конце концов он заявил мне, чтобы я завтра рано утром убиралась из его квартиры.

Развязка ему не понравилась

Смотреть на такую реакцию мужа, у которого у самого рыльце, как говорится, в пушку, было очень забавно - я едва держалась, чтобы не рассмеяться. В один момент я поняла, что пора заканчивать это представление.

"Знаешь, милый, мне было очень интересно услышать, как следует поступить с неверным партнером. Просто я не понимала, как вести себя после того, что я узнала", - сказала я Леше.

После этих слов я протянула ему все распечатанные доказательства. Его снова накрыло - к такому он точно не готовился.

Ждать объяснений я не стала - молча встала и ушла, не дожидаясь утра, как пятью минутами ранее скомандовал супруг. На самом деле у меня уже все было готово: почти все вещи я перевезла в свою квартиру, оставив в жилье мужа всякие мелочи, которые заберу потом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание