Такие простые и стильные терракотовые кольца для салфеток: сделала их сама из глины

0
0

Я люблю изготавливать поделки из полимерной глины. Это один из моих любимых материалов. Однажды мне понадобились кольца для салфеток на праздничный стол. Я решила изготовить их своими руками из глины. Терракотовые кольца получились простыми, но очень стильными. Я поделюсь с вами техникой их изготовления. Вы сможете их легко сделать, даже если впервые работаете с этим материалом.

Материалы и оборудование

Вам понадобятся кусочки полимерной глины. Этот материал имеет немало преимуществ. Он мягок и податлив, как пластилин. Если во время лепки вы что-то сделали неправильно, то в любой момент сможете исправить свою ошибку.

Вы можете выбрать кусочки одного цвета. Если вы хотите получить разноцветные кольца, то используйте материалы двух разных оттенков. Я выбрала для своих изделий естественный терракотовый цвет.

Подготовьте также следующее оборудование:

  • ремесленный нож;
  • противень с пергаментной бумагой.

Разрезаем глину

Возьмите острый ремесленный нож. Аккуратно разделите каждый кусочек полимерной глины на 2 половинки.

Разминаем и скатываем материал

Перед началом работы глину нужно хорошо размять. Возьмите кусочек материала теплыми руками. Интенсивно разминайте, складывайте и скатывайте его во всех направлениях.

Когда глина станет податливой, скатайте из каждого кусочка колбаски длиной около 20 см.

Плетем косички

Сложите два куска глины вместе и сплетите их в виде косички так, чтобы они плотно прилегали друг к другу. Срежьте ремесленным ножом каждый конец.

Делаем кольца

Сложите косичку из глины в виде кольца. Положите один конец на другой так, чтобы верхний немного перекрывал нижний.

Сделайте столько колец для салфеток, сколько вам нужно.

Выпекаем изделия

Раскалите духовку до +150 °С. Постелите пергаментную бумагу на противень. Выложите сверху глиняные заготовки. Выпекайте их около 20 минут.

Переложите горячие изделия на поднос или блюдо и дайте им остыть.

Когда изделия охладятся, используйте их в качестве держателей для салфеток.

Заключение

Изделия из полимерной глины не требуют особого ухода и отличаются долговечностью. Их можно мыть и протирать тряпочкой. Этот материал также не боится солнечных лучей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание