Нежный банановый хлеб с грецкими орехами: поливаю его сгущенкой и ем на завтрак с утренним кофе

0
0

Прежде чем я нашла идеальный рецепт орехово-бананового хлеба, я перепробовала множество аналогов в кафе и ресторанах. Но всякий раз я чувствовала разочарование. Сегодня я предлагаю ознакомиться с идеальным рецептом, который вам точно понравится. Вполне возможно, вы даже откажетесь от традиционного покупного хлеба.

Подготовка ингредиентов

Для того чтобы полакомиться на завтрак вкусным хлебом, следует подготовить:

  • 1,25 стакана муки;
  • 1 чайную ложку соды;
  • пол чайной ложки соли;
  • 2 яйца;
  • пол чайной ложки ванильного экстракта;
  • пол чайной ложки кокосового экстракта;
  • 240 г несоленого сливочного масла;
  • 150 г сахара;
  • 3 спелых банана;
  • 75 г грецких орехов.

Инструкция по приготовлению

Сначала следует разогреть духовку до 170 градусов и смазать форму для выпекания хлеба маслом или сбрызнуть кулинарным спреем.

В миске соединяются вместе мука, сода и соль. Состав должен обрести однородность. В другой миске необходимо взбить яйца, ваниль и кокосовую стружку, пока консистенция не станет однородной.

В другой средней миске необходимо смешать сливочное масло и сахар, добавить туда яйца и продолжать перемешивание, пока все не станет однородным.

Следом добавляются мелко нарезанные бананы.

Состав продолжает перемешиваться. Если вам кажется, что смесь свернулась, не волнуйтесь, именно так она и должна выглядеть. Теперь сухие ингредиенты, соединенные на предыдущем этапе, необходимо добавить к влажным и перемешать с помощью кухонного шпателя.

Затем добавляются орехи, тесто хорошо перемешивается. Его на следующем этапе необходимо перелить в форму для хлеба и добавить сверху рубленые грецкие орехи, чтобы десерт стал еще более красивым и вкусным.

Выпекание

Хлеб необходимо выпекать около 50 минут или до тех пор, пока вы не увидите, что маффин готов.

Для проверки готовности я обычно использую обычную зубочистку или деревянную шпажку. Конечное время приготовления будет зависеть от духовки. Как только хлеб будет готов, его следует вынуть из духовки и поставить в форме на решетку для охлаждения.

Через 10 минут хлеб можно вынуть из формы и снова поместить на стойку, чтобы он уже окончательно остыл. Сверху маффин я обычно посыпаю сахарной пудрой. Если есть терпение оставить хлеб на ночь, необходимо сделать именно так. Тогда этот десерт будет еще вкуснее наутро. Если вы хотите, чтобы хлеб получился классическим, менее сладким, нужно исключить сахар, а после выпекания не посыпать сахарной пудрой. Тогда это будет не маффин и не кекс, а традиционный банановый хлеб, который даже можно подавать к первым и вторым блюдам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание