Балую близких изысканным ужином: итальянская паста с томатами и сыром маскарпоне

0
0

Если мне хочется чего-то итальянского, я сразу же готовлю ароматную пасту с домашними колбасками. Все это я заправляю томатным соусом и сыром маскарпоне. Получается что-то невероятно вкусное, но простое в приготовлении.

Подготовка ингредиентов

Для быстрого домашнего ужина мне необходимы:

  • 200 г чоризо, ндуя или другой мягкой и острой колбасы;
  • 400 г консервированных помидоров;
  • 2 столовые ложки сыра маскарпоне;
  • пол чайной ложки семян фенхеля;
  • соль и перец по вкусу;
  • 200 г макарон;
  • сушеные хлопья чили по желанию.

Рецепт приготовления

Сначала я нагреваю широкую сковороду на среднем огне. На разделочной доске нарезаю колбаски небольшими кусочками, чтобы их размер был равен одному примерному укусу.

Возможно, ту колбасу, которую выберете вы, придется предварительно очистить от кожицы. Затем я бросаю в разогретую сковороду кусочки колбаски и готовлю их около трех минут, пока не получится золотистая хрустящая корочка. Из колбасы должен выделяться жир, необходимый для того, чтобы содержимое не прилипало. Если используемая вами колбаса не слишком жирная, необходимо налить в сковороду немного масла перед жаркой.

Не нужно перемешивать колбаски слишком интенсивно, если вы не хотите, чтобы они распались на более мелкие кусочки. В конечном блюде должны четко прослеживаться отдельные кусочки колбасы. Следом я добавляю фенхель и хлопья чили, а затем все это тушу в течение одной минуты.

В сковороду на следующем этапе я помещаю помидоры и тушу содержимое около 5 минут, прежде чем выложить пасту. У томатов предварительно можно снять кожицу. В случае с консервированными плодами сделать это будет проще. Если помидоры целые, вам необходимо будет их размягчить тыльной стороной ложки или картофельной толкушкой.

Приготовление пасты

Для этого рецепта подойдет любая паста, выбранная вами. Приготовление моей занимает около 10 минут. В кастрюлю я предварительно наливаю холодную фильтрованную воду, ставлю ее на сильный огонь и солю. Как только вода закипит, можно бросать в нее пасту и варить до готовности. Как только томатный соус будет готов, а это вы узнаете по отсутствию лишней воды и загустению, можно приправить его по вкусу.

Следом добавляется маскарпоне, все тщательно перемешивается. После этого можно добавить пасту, которую предварительно необходимо отбросить на дуршлаг.

Если соус получился слишком густой, следует добавить немного воды, а затем можно подавать и наслаждаться.

Подавать это блюдо нужно горячим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание