Паштет из баклажанов. Много вкуса и мало сил на готовку

0
0

Любите экспериментировать с различными ингредиентами и создавать новые блюда? Тогда приготовьте очень вкусный паштет. Им вы можете намазать хлеб и сытно перекусить в любое время дня. Рецептом делюсь в данной статье.

Продуктовый состав

Прежде чем приступать к приготовлению, запаситесь следующим:

  • Баклажанами. Вам достаточно будет одного плода.
  • Репчатым луком (одной головкой).
  • Чесноком. Я использую три зубца.
  • Оливковым маслом свежевыжатым лимонным соком и тертым пармезаном. Этих ингредиентов вам понадобится по одной большой ложке.
  • Бальзамическим уксусом (двумя маленькими ложками).
  • Кинзой. Ее нужно будет крупно нарезать. Кинзы вам хватит одной четвертой части чашки.
  • Солью и черным перцем крупного помола.

Алгоритм действий

Готовить следует паштет в духовом шкафу при 240-градусном температурном режиме. Пока духовка разогревается, смажьте баклажан и репчатый лук оливковым маслом. Затем овощи на противне отправьте в духовой шкаф и выпекайте тридцать минут.

Через полчаса баклажан должен стать мягче. Вам нужно будет его перевернуть, добавить чесночные зубцы и выпекать еще пятнадцать минут. По истечении этого времени извлекайте противень из духовки и отставляйте в сторону, чтобы продукты остыли. Когда это произойдет, баклажан аккуратно разрежьте пополам и при помощи ложки вычерпайте мякоть. Ее переложите в чашу кухонного комбайна, и добавьте туда чесночные зубчики.

Репчатый лук нужно разрезать на четыре части и переложить в чашу к остальным овощам. Теперь остается продукцию заправить указанным количеством уксуса, свежевыжатого лимонного сока, тертого сыра, соли и перца. Когда эти ингредиенты будут определены в чашу, включите кухонный агрегат. В итоге у вас должна получиться пастообразная продуктовая масса.

Кинзу я добавляю в самую последнюю очередь. Теперь вам остается все снова перемешать.

Паштет готов. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание