Женщина посоветовала молодым родителям "не позволять YouTube воспитывать детей": послание стало вирусным в Сети

0
0

Технологии вторглись в нашу жизнь, предлагая различные удобства и преимущества, но есть вещи, которые не могут заменить никакие технологические устройства или инструменты.

Это мысль матери из Калифорнии, США, которая стала вирусной в сетях. Она отправила послание родителям по всему миру. «Не позволяйте YouTube растить ваших детей», - сказала Дестини Беннетт, мать троих детей, в скандальном посте в Instagram.

Экранная ловушка

Эта женщина встревожена тем, что дети проводят много времени перед экраном своих телефонов, планшетов или компьютеров и используют Интернет. Она признает, что ее собственные дети прошли через эту «виртуальную детскую жизнь» и это не приводит ни к чему хорошему.

Многие родители изо всех сил пытаются ограничить своих детей, когда дело доходит до использования технологических устройств, и Беннетт признает, что это сложно, но в один момент она решила внести изменения и обратиться за помощью.

«Я решила больше узнать о том, как заботиться и воспитывать детей, и меня это действительно начало беспокоить», - сказала она.

Беннетт категорически запретила просмотр телевизора детьми с 17:00 до 19:00 часов. Это было совсем не просто, но она понимала, что ее дети могут оставаться счастливыми и без экрана.

Беннетт признает, что в прошлом, пока другие малыши учились играть на фортепиано или заниматься спортом, ее малыши проводили весь день, просматривая YouTube.

«Я поняла, что мы можем предложить им гораздо больше, а если мы этого не сделаем, то никто другой не предложит. Я чувствовала себя виноватой. Теперь у меня более здоровые отношения с детьми», - сказала Беннетт.

Этой женщине потребовалось время, чтобы осознать, что все было не так, как полезно для развития детей. Теперь, когда она решила изменить образ воспитания своих малышей, она обеспокоена тем, что видит так много семей, которые также попали в экранную ловушку.

Ограничение, введенное пандемией, еще больше усугубило эту родительскую привычку. Дети стали проводить большую часть своих дней перед экраном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание