Мою стиральную машинку в три этапа: для барабана использую белый уксус и масло мяты

0
0

Глубокая очистка стиральной машины часто является чем-то, что вы откладываете и делаете только один раз в год в лучшем случае? Но я одержимая уборкой мама, поэтому уверена, что и вы должны мыть свою стиральную машину хотя бы раз в месяц. Сейчас поделюсь с вами надежным способом, как правильно сделать это. Такая уборка не займет много времени, зато продлит срок службы стиральной машины и сохранит белье в целости.

Шаг 1. Слить воду и очистить фильтры

Метод очистки довольно прост. Первый шаг - это слить воду. Затем очистите фильтр с помощью зубной щетки под проточной водой. Благодаря своему опыту с большой уверенностью могу сказать, что очистка вашей стиральной машины будет означать, что вы в конечном итоге получите более белое и яркое белье.

Большинство людей думают, что это трудновыполнимая задача, но поверьте мне, этот простой трехступенчатый метод означает, что все будет закончено в кратчайшие сроки.

Итак, еще раз: первое, что вам нужно сделать - это опорожнить дренажный насос и тщательно очистить все фильтры. Это можно сделать, сняв их и используя зубную щетку. Все что вам понадобится в дополнение, так это проточная вода.

Шаг 2. Снимаем подносы и моем их с мылом

Далее следует простой шаг, который также связан с тщательной очисткой. Приступая к нему, я снимаю подносы и мою их с мылом или средством для посуды. Обычно на этот этап уходит до получаса. Постарайтесь промыть подносы как можно лучше, чтобы эффекта хватило на более долгий срок.

Шаг 3. Использование уксуса и нескольких капель мятного масла

Наконец, я опрыскиваю внутреннюю часть стиральной машины белым уксусом и несколькими каплями мятного масла. Для этого отсоедините лотки, в которые вы кладете стиральный порошок, а затем вымойте их с мылом для посуды.

Чтобы осуществить последнюю чистку, добавьте чашку белого уксуса в дозатор и запустите машину пустой, выбрав самую высокую температуру. Это поможет вам смыть любые микробы, которые все еще могут скрываться на поверхности барабана.

Огромное количество людей, с которыми я поделилась своим секретом очистки стиральной машинки, были впечатлены тем, насколько простым этот процесс оказался, и сказали, что они обязательно попробуют этот трюк дома.

Некоторые мои знакомые вообще никогда не мыли стиральную машину. Но делать это необходимо, чтобы продлить срок службы и защитить вашу одежду от повреждений и загрязнений во время стирки.

Таким образом, чтобы защитить вашу стиральную машину, приготовьтесь к ее очистке в три этапа. Заранее убедитесь, что у вас есть под рукой белый уксус и масло мяты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание