Альтернативный способ использования древесного угля: цветы говорят "спасибо"

0
0

Чрезмерный полив - один из самых простых способов убить комнатное растение. Большинство вазонов не любят заболоченную, слишком важную почву. В таких условиях их корни наиболее подвержены гниению, а также воздействию грибков и бактерий, для которых влажная среда является «родной».

Чтобы ваши комнатные цветы продолжали жить и радовать вас долгие годы, жизненно важно обеспечить им хороший дренаж.

Простые секреты

Как избежать чрезмерного увлажнения почвы, но при этом не лишать растения жизненно важной для них влаги? Прежде всего, важно выбрать правильный горшок. Это может быть специальный контейнер с дренажными отверстиями снизу и поддоном, в который будет стекать лишняя вода. Но если такового нет, решить проблему можно, уложив на дно вазона слой мелких камушков и гравия. Это поможет отвести воду от корней растения.

Еще один отличный способ сохранить здоровье ваших комнатных цветов - добавить в горшок или кашпо слой древесного угля.

Он будет впитывать лишнюю влагу из почвы, и при этом поможет сохранить почву чистой, защищая корни от бактерий, грибка и гнили. Уголь также поможет устранить неприятные запахи. Особенно эффективен он в закрытых террариумах. Стоит уголь совсем недорого, а найти его можно почти в любом крупном гипермаркете и в садовых центрах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание