Красивые тыквенные кексики в оранжевой глазури: рецепт

0
0

Сезон тыквы еще не закончился, а это значит, что можно смело продолжать кулинарные эксперименты с ней. Тем более что не за горами Хэллоуин, где тыква является королевой праздничной атрибутики. Сегодня я знакомлю вас с рецептом, который станет просто звездой вашей кулинарной книги. Готовим красивые и вкусные кексы с оранжевой глазурью. Заинтригованы?

Необходимые ингредиенты

Для приготовления кексов понадобится уже готовая смесь для выпекания тыквенного пирога, такие легко можно найти в ближайшем супермаркете. Затем понадобится по половине стакана сливочного масла и кипяченой воды, 100 г консервированной тыквы, чтобы не тратить время на самостоятельное приготовление овоща.

Будет также глазурь из 300 г любого мягкого сливочного сыра, 80 г сахара и пищевого красителя оранжевого цвета.

В качестве украшения подойдут любые мелкие конфетки, и даже лучше, если тематические. Ну все, приступаем.

Делаем тесто

Перед тем как начать, включите разогреваться духовку до 185 градусов, противень выложите фольгой и приготовьте бумажные формочки для кексов. В глубокую миску высыпаем сухую смесь, добавляем сливочное масло, теплую воду и тыквенное пюре.

Тщательно перемешайте. Получится жидкое тесто, которое сразу нужно разлить по бумажным формам и отправить в духовку.

Не забудьте, что тесто при нагревании увеличивается в объеме, поэтому не наливайте его с горкой, чтобы не "вышло из берегов". А так получится красивая выпуклая верхушка. Выпекать кексы нужно около 45 минут, проверяйте готовность теста внутри с помощью зубочистки. Как только будут готовы, вытаскивайте и оставьте остывать. Остынуть они должны очень хорошо, чтобы глазурь не скатывалась и не стекала от нагрева. Можно поставить кексы в холодильник.

Глазурь

А вот на этом этапе мы и начинаем превращать совершенно обычные кексы в волшебные. С нашей глазурью они будут по-настоящему незабываемыми без особых усилий.

Достаньте мягкий сыр, переложите в миску и взбейте с сахаром. Добавьте пищевой краситель.

Начните с минимальной порции и по мере перемешивания добавляйте красителя больше и больше, чтобы получить тыквенный цвет нужного оттенка.

Обращаю ваше внимание, что перемешать ингредиенты нужно очень тщательно, чтобы не осталось белых полос. Переложите готовый крем в кулинарный мешок и начинайте украшать каждый кекс, закручивая поток по спирали, неважно, от себя или к себе. Не бойтесь нажимать на кондитерский мешок сильнее, чтобы слой глазури был достаточно толстым, иначе кексы будут смотреться очень грустно.

Когда закончите с этим, смотрите в оба, потому что наверняка вокруг вас уже собрались потенциальные похитители этой красоты, привлеченные, как пчелы, ярким оранжевым цветом.

Чтобы получились настоящие тыквы, каждому кексу стоит приделать зеленый хвостик. На эту роль отлично подойдут желейные конфеты или зефирки. Их можно купить на развес или в пачке по 50 грамм. Смотрится очень стильно. Десерт с такой подачей может стать отличным подарком к дружественному чаепитию или тематическому вечеру. Необязательно звать гостей к себе на дегустацию. Можно взять деверт с собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание