Делайте одну маленькую добрую вещь  друг другу, затейте генеральную уборку: простые советы по отношениям в парах 40+ обязательно зажгут искру в кратчайшие сроки

0
0

Как известно, абсолютно все отношения требуют регулярной работы. Однако, когда вам 40+ и ваши основные заботы заключаются в воспитании детей и работе, то речи о романтике и вовсе идти не может. Но есть отличная новость! Есть несколько простых методик, способных снова разжечь огонь между супругами.

Распрощаться с хламом

Начните с полного очищения своей жизни. Как в прямом, так и переносном смысле. Физический беспорядок зачастую негативно сказывается на нашем настроении. Более того, старые вещи способны тянуть из нас энергию, поэтому избавиться от них придется в первую очередь.

Подходите к процессу уборки трезво. Не оставляйте то, чем давно не пользуетесь. Избавляйтесь от хлама раз и навсегда.

Уборка с супругом может происходить в игровой форме. Да и сколько приятных воспоминаний может всплыть в памяти, пока вы будете разбирать вещи, которые имеют свою историю.

Спортзал

Отправляйтесь с любимым в один из фитнес-клубов вашего города для элементарных занятий спортом. Физическая нагрузка способствует выработке эндорфинов, а значит, положительно скажется на настроении. А если вы будете в хорошем расположении духа, то нахождение в новой и непривычной для вас обстановке поможет взглянуть свежим взглядом на своего партнера.

Более того, командная работа положительно влияет на отношения и способна снова зажечь искру между партнерами. Отличным выбором могут стать и спортивные игры на свежем воздухе. Это может быть теннис, бадминтон, волейбол и множество других вариантов. Причем неважно, будете играть вы в одной команде или станете соперником своему партнеру, он все равно посмотрит на вас с лучшей стороны. А возможно, откроет для себя и что-то новое. Например, рассмотрит вашу красивую фигуру лучше.

Приятные воспоминания

Если вы давно пытаетесь оживить отношения с партнером, но пока этого сделать не удается, то пришло время переходить к серьезным мерам. Для супругов от 40 лет отлично работает методика с воспоминаниями. Отправьтесь в далекое прошлое своими мыслями и постарайтесь вспомнить места, куда вы ходили на свидания молодыми. Ваши интересы, хобби и увлечения тоже не станут лишними.

В зависимости от выбранного варианта попробуйте воспроизвести ваше свидание снова. Это может быть поход в ресторан, кино, театр. Неважно! Главное - это максимально воссоздать обстановку и атмосферу. Такие простые действия способны освежить отношения и помочь взглянуть на своего партнера влюбленными глазами заново.

Мастер-класс

Это, пожалуй, одна их сильных методик. Вы можете отправиться вдвоем на танцы либо на курс рисования, лепки из глины. Делайте выбор исходя из своих предпочтений.

На курсе старайтесь делиться своими впечатлениями, помогать друг другу. Таким образом, позитивная энергия усилится от полученных эмоций, и вам захочется снова повторить этот опыт. Более того, благодаря таким совместным занятиям у вас укрепляются отношения и появляются новые темы для обсуждения.

Романтические свидания

Бывает непросто найти время для того, чтобы отправиться на свидание с любимым человеком. К сожалению, это касается людей старше 40 лет. За последние несколько лет они рискуют так погрязнуть в быту, что романтика уже не играет для них никакой роли в жизни. Но это неправильное мышление, и его надо менять.

Дети вырастут и разъедутся, а супругам необходимо будет жить вместе. Поэтому изменять традиции пора уже сегодня. Запланируйте один день в неделю для свиданий. Необязательно каждый раз бронировать столик в шикарном ресторане и спускать половину зарплаты за один вечер. Не менее романтичным событием может стать прогулка по парку, пикник в лесу или около озера, поход в театр и многое другое. Особенно такая традиция помогает вернуть романтику в отношения пар, которых не связывают домашние дела.

Если вы экстремальные натуры, то выбирайте поездки на квадроциклах или конные прогулки. Адреналин и эмоции от таких свиданий станут очень кстати.

Приятные сюрпризы

Как важно радовать друг друга. Невзначай подарить букет цветов, флакончик потрясающих духов или приготовить любимое блюдо своей второй половинки. Живя вместе, люди перестают обращать свое внимание на такие моменты. А именно из этих мелочей и выстраиваются крепкие и теплые отношения между супругами.

Поэтому так важно радовать друг друга и удивлять приятными сюрпризами или подарочками.

Откровенные беседы

Иногда людям свойственно забывать говорить своему партнеру приятные вещи. Многие не делают этого, аргументируя тем, что супруг или супруга прекрасно знает, что ее (его любят). Даже если и так! Все равно вашей второй половинке всегда хочется услышать что-то приятное в свой адрес.

Возьмите за правило говорить о своей любви утром и вечером, перед сном. Произносите слова любви искренне, смотря в глаза. Такие элементарные вещи способны заставить сердце снова трепетать от чувств. А сколько положительных эмоций получаешь, когда слышишь, что тобой так дорожат.

Не скупитесь на слова! Говорите о чувствах, ведь это так важно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание