О чем должен знать ваш партнер? 17 секретов, которыми нужно делиться

0
0

Безусловно, есть вещи, которые вполне могут оставаться в секрете от партнера. Тем не менее куда больше таких, которые следовало бы рассказать. Специалисты по отношениям убеждены, что способность обсудить острые моменты помогает предотвратить серьезные конфликты в дальнейшем. Итак, давайте изучим, какие темы определенно не стоит утаивать, если вы не хотите разрушить отношения.

У вас долги

Секрет

Не важно, большие долги или маленькие, если вы живете с партнером или у вас общий бюджет, вы обязаны рассказать о такой проблеме. Не держите долги в секрете! Расскажите о них сразу и не ищите отговорки. Будьте честны и ждите честности в ответ. Если ваш партнер не может смириться с тем, что у вас финансовые проблемы, лучше прекратить отношения сразу, чем продолжать связь, которая обречена в дальнейшем. Это честно по отношению к вам обоим.

Вы считаете, что ваш партнер не прилагает усилий

Партнер

Многие люди считают, что их половинка не прилагает нужных усилий, но стараются об этом не говорить. Партнер может зарабатывать недостаточно, отказываться помогать с домашними делами или просто дистанцироваться эмоционально, так или иначе, если вас что-то не устраивает, говорите об этом! Многие пары не разговаривают на такие темы, потому что боятся ссоры. Тем не менее это приводит к тому, что негатив накапливается и может вызвать крупную ссору. Лучше обсуждать все сразу.

У вас была наркотическая зависимость

Рассказать

Даже если вам кажется, что лучше не ворошить прошлое, помните – это исключение. Люди, которые сталкивались с зависимостью, понимают, что соблазн будет всегда. Партнер обязательно должен знать о таких проблемах в прошлом, чтобы быть в состоянии проявить поддержку. Расскажите о том, что с вами случилось, поделитесь переживаниями и соблазнами. Безусловно, партнер не должен заменять вам психолога, тем не менее, если он будет понимать вашу ситуацию, ему будет проще вас поддержать в сложный момент.

Вы знаете, что не можете иметь детей

Секрет

Решение завести детей - это очень эмоциональный момент. Если вы знаете, что по состоянию здоровья просто не можете иметь детей, вам следует об этом рассказать прямо. Утаивать такую информацию просто нечестно по отношению к вашему партнеру.

Вы подозреваете, что у вас депрессия

Партнер

Психологические проблемы воздействуют на способность человека жить настоящим и находить в жизни удовольствие. Они мешают полноценно поддерживать своего избранника. Если у вас были проблемы с депрессией в прошлом, об этом тоже следует рассказать. Вы не знаете, не столкнетесь ли вы с ними снова, так что ваша половинка должна иметь возможность вовремя заметить тревожные признаки.

Вы не получаете желаемого в постели

Рассказать

Порой люди думают, что проще принять то, что есть, чем просить о том, чего им реально хочется, но это только вредит отношениям. Большинство людей не умеют делиться своими переживаниями, связанными с сексом, даже если состоят в долгих отношениях. Помните: если вы не говорите о том, чего хотите, вы получаете куда меньше, чем могли бы. Безусловно, разговаривать о сексе может быть непросто, тем не менее нередко партнер предпочел бы узнать о ваших предпочтениях, чем пытаться о них угадать самостоятельно.

У вас есть семейные секреты

Секрет

Может, вам кажется неуместным делиться фамильными секретами, тем не менее, если вы в долгосрочных отношениях, об этом все же стоит рассказать. Если вы приемный ребенок или кто-то из родителей вам не биологический родственник, к примеру, тогда обязательно следует поделиться информацией с партнером – он должен знать правду и то, как она может повлиять на вашу связь. Не стоит избегать таких тем и притворяться.

Вы на 100 процентов уверены, что не хотите детей

Партнер

Если у вас есть твердое мнение насчет детей, обязательно расскажите об этом. Если вы не планируете их, нечестно будет поддерживать отношения с партнером, который ждет, пока вы решитесь на семью. Ответ должен быть вполне конкретным, скрывать свое мнение неправильно. Так вы только увеличиваете проблему, с которой обязательно столкнетесь в дальнейшем.

У вас есть определенный подход к тратам

Рассказать

Безусловно, у всех должны быть свои личные деньги, отложенные на крайний случай, тем не менее важно, чтобы ваши представления об управлении финансами совпадали. Обсудите их и узнайте о противоречиях. Все мы растем в разных семьях и получаем разные представления о том, как тратить деньги. Во многих парах один партнер любит тратить, а другой – экономить. Важно разобраться во всех нюансах и рассказать, как вы относитесь к тратам. Если вашему партнеру не понравится ваш подход, вы можете вести раздельный бюджет.

У вас близкие отношения с кем-то из друзей

Секрет

Вполне очевидно, что измены вредны. Порой достаточно и эмоциональной измены – многих это очень сильно ранит. Если вы замечаете, что сближаетесь с кем-то из своих друзей, расскажите об этом партнеру. Если у вас в отношениях нет уговора, что можно вступать в другие связи, держать свое влечение в секрете будет нечестно. Когда такой секрет будет раскрыт, он разрушит доверие в ваших отношениях. Пережить такое будет очень трудно, так что лучше разобраться с проблемой заранее и не рисковать своим счастьем.

Вы уже были женаты раньше или обручены

Партнер

Удивительно, тем не менее некоторые люди не считают нужным делиться такой информацией. Безусловно, прошлое не должно определять, как вы строите отношения в настоящем, но существует целый ряд причин, по которым вам стоит сразу же рассказать о вашей прошлой романтической связи. Партнер имеет полное право знать об этом.

Ваш бывший партнер вам изменял

Рассказать

Или изменяли вы ему. Так или иначе, обязательно рассказывайте об изменах, которые случались в прошлых отношениях. Скорее всего, вы все еще переживаете эмоциональные последствия такой ситуации. Это не означает, что история с вами повторится. Просто это то, о чем стоит поговорить прямо и открыто.

Вы не согласны со своим партнером

Секрет

К примеру, вы договорились, что не будете обсуждать отношения с друзьями, но в глубине души понимаете, что все равно это сделаете. Может, вы согласились с политическими взглядами партнера, просто чтобы было проще. Подобные секреты отдаляют партнеров друг от друга и вызывают проблемы. Если вы в чем-то не согласны, вам трудно будет вести себя последовательно. Это нечестно по отношению к вашему партнеру. Говорите о своем мнении открыто.

У вас есть эротическая фантазия

Партнер

Если вы не расскажете партнеру, фантазия никогда не будет воплощена. К тому же обсуждение таких тем помогает укрепить отношения. Ваш партнер узнает вас на более глубоком уровне.

У вас есть хронические ЗППП

Партнер

Дело может быть и в других проблемах со здоровьем. О любом хроническом заболевании или генетическом дефекте обязательно следует рассказывать. Иначе правда может выйти наружу, и вы подорвете доверие партнера. Куда лучше быть откровенными.

У вас есть что-то, чем вы гордитесь

Рассказать

Некоторые люди не рассказывают о своих достижениях, чтобы не показалось, что они хвастаются. Тем не менее задумайтесь: если вы не можете поделиться с партнером, с кем тогда можно? Обсуждение того, что вызывает у вас гордость, поможет вашему избраннику вас лучше понять.

Вам нужно время в одиночестве

Секрет

Если вы держите свои потребности в секрете, вы подрываете ваши отношения. Безусловно, может показаться, что лучше ничего не просить у партнера, но это нереалистично. Если вы хотите побыть наедине с собой, будьте честны, не копите это внутри. Ваш избранник должен уважать ваши нужды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание