Аня всегда считала свекровь тихой и приятной женщиной, поэтому предложила жить вместе. Очень скоро она пожалела о своем решении

0
0

Отношения с родственниками являются весьма непростой темой для обсуждения. Очень редко все складывается прекрасно. Особенно сложно приходится тем, кто вынужден жить под одной крышей с родственниками своего мужа или жены. В этой истории все начиналось прекрасно. Когда Анна предложила свекрови переехать к ним, женщина даже не предполагала, что это разрушит их брак.

Обычная семейная пара

Анна прожила с мужем около двадцати лет в браке. Со свекровью у нее складывались прекрасные отношения, и женщина действительно никогда не жаловалась на маму Олега. Все это время они жили в разных городах, но приезжали друг к другу на праздники. Анна уважала свекровь и всегда считала ее тихой и приятной женщиной, поэтому предложила жить вместе.

Эта идея понравилась и Олегу, и его матери. Все согласилась, и совсем скоро свекровь собрала свои вещи и перебралась к супружеской паре. Их старший сын давно вырос и переехал. Большой загородный дом позволял с комфортом разместиться всем членам семьи. Для свекрови выделили отдельную комнату, и, казалось бы, все должны остаться довольны. Однако совсем скоро Анна начала сожалеть о том, что приютила в доме свекровь.

Раздор в семье

Антонина Ивановна спустя месяц начала проявлять не лучшие черты характера. Анна сразу заметила, что Олег сильно изменился после общения с матерью. Внезапно посыпались упреки со всех сторон, Олег постоянно был недоволен каждой мелочью и требовал отчета за каждую потраченную копейку.

Раньше Олег был доволен, как Анна справляется с домашним хозяйствам, но теперь он постоянно к чему-нибудь придирался и устраивал скандал за каждую пылинку.

Вскоре ситуация начала развиваться по нарастающей. Олег перестал помогать Анне и требовал все больше.

Однажды вечером уставшая женщина тихо вошла в дом и услышала разговор Антонины Ивановны с Олегом, который расставил все на свои места. Безобидная женщина говорила плохие слова о невестке, перечисляя все недостатки. В конце она и вовсе сказала, что Анна бездельничает и ничего не делает по дому. При этом Антонина Ивановна жалела Олега за то, что ему не повезло с женой. Проглотив обиду, Анна не стала вмешиваться в разговор, но все для себя поняла.

Свекровь разрушила брак

Анна даже не заметила, как в их доме появилась новая хозяйка, которая начала всеми командовать. Вместо совместных выходных муж теперь возил ее на базары или в поликлинику. Семейный бюджет Антонина Ивановна также взяла под контроль. Анна старалась как-то повлиять на ситуацию, но муж словно отделился от нее невидимой стеной и ничего не хотел слушать. Теперь Олег делал только то, что скажет его мама.

Однажды Анна поняла, что больше не в состоянии это терпеть. Женщина решила уйти от Олега. Она перебралась в городскую квартиру и начала готовиться к разводу. Одна даже не подозревала, что Антонина Ивановна окажется сущим наказанием и разрушит их брак. Лучше бы они по-прежнему общались на расстоянии. Анна и подумать не могла, что свекровь будет столь бесцеремонно вмешиваться в их семейную жизнь и перетягивать Олега на свою сторону. Наверное, теперь она довольна, что будет жить вдвоем с сыном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание