Семейная жизнь будет счастливой: социологи из США назвали идеальный возраст для вступления в брак

0
0

Женитьба является одним из самых волнительных событий не только для женщин, но и для мужчин. Многие часто недооценивают их переживания. Как правило, мужчины готовы остепеняться после 30 лет, но американские ученые уверяют, что лучшее время для этого - 20 лет. А вот почему именно, расскажем далее.

Ваше счастье будет искренним

Мало кто из людей может похвастаться эмоциональностью, сохранившейся на долгие десятилетия. Большинство никогда не переживут те чувства, которые были у них в 20 лет.

В таком возрасте люди женятся, потому что искренне влюблены. Ни у кого из них нет жизненного «багажа», печального опыта, желания вступить в брак, чтобы избежать одиночества, а также прочих проблем.

Ранняя свадьба - это свидетельство чистой любви и страсти. И гарантия удовлетворенности в долгосрочной перспективе!

Вы можете стать молодыми родителями

Это, конечно, тема деликатная. Некоторым дети не нужны, другие же не могут их иметь. Однако если муж и жена видят в потомстве смысл, то они могут стать молодыми, прогрессивными родителями! Некоторые с удовольствием тратят свою энергию юности на воспитание детей.

В будущем у вас будет время на себя

Это отсылка к предыдущей теме. Допустим, ваши дети подросли, и им уже лет 10. А вам - едва за 30. Конечно, дети всегда будут источником хлопот, но в таком возрасте они будут более независимыми. А у вас появится время на любовь и совместное времяпрепровождение!

А если вы предпочитаете жить для себя и исключительно сегодняшним днем, то в 20 лет вы можете вдвоем тратить время на прелести юности. И думать, чем же таким захватывающим вы будете заниматься через 10, 15, 30 лет. Времени впереди так много! Посчастливилось же вам столь рано встретить свою любовь.

У вас появится стимул для зарабатывания денег

Ничто не мотивирует так сильно, как семья. Это что-то вроде приятной ответственности! Вот вы поженились, и вам хочется скорее купить собственную квартиру, сделать там ремонт, обустроить все по своему желанию. Вы начинаете вместе мечтать, планировать. И сразу появляются силы на работу, жажда карьерного роста и повышения. Потому что хочется быстрее прийти к намеченной цели, после чего поставить новую!

Вы можете ловить момент

Поймите, условия никогда не будут идеальными. Зарплата побольше, погода получше, момент поромантичнее... Живите здесь и сейчас, не упускайте своего! Молодость - задор!

30 лет - тоже неплохо

Свадьба в 20 лет это, конечно, здорово, но только не всем может повезти встретить свою любовь так рано. А вступать в брак с первым попавшимся человеком только потому, что социологи так сказали, так себе перспектива.

Что ж, 30 лет - тоже возраст неплохой! И вот преимущества брака в данном случае:

  • Вы - взрослый человек. И вы знаете, кто именно вам нужен для построения адекватных отношений, а на кого можно даже пяти минут времени не тратить.
  • Вы нагулялись. Некоторым действительно нужно насладиться жизнью в одиночестве. Если они рано вступят в брак, то желание останется нереализованным, и они будут чувствовать, будто что-то упустили. Разумеется, весь негатив и вина свалится на партнера.
  • Вы понимаете, нужны ли вам дети и как их стоит воспитывать. Вы точно не будете обзаводиться потомством «наспех» или потому, что «так надо».
  • Вы финансово обеспечены. Большинство людей (в частности - мужчин) после 30 уже нашли себя, прекратили метаться и научились зарабатывать деньги.
  • Вы умеете решать проблемы. Опять-таки - опыт. Сдержанность и спокойствие присущи большинству взрослых людей. А взаимоуважительные отношения и являются основой крепкого, бесконфликтного брака.

Что ж, это если вкратце. И все же, почему в начале были особо отмечены мужчины? Да все просто. Почти все девушки мечтают выйти замуж (а если отрицают это, то, скорее всего, лукавят). Для них это сказка, предвещающая жизнь в заботе и нежности! А для мужчины - ответственность.

Не все парни в юном (и не только) возрасте готовы совершить такой поступок. Сомнения - это нормально. Им надо решить, готовы ли они взять ответственность на себя за девушку, с которой потом придется провести всю свою жизнь, и действительно ли она «та самая». Не из-за желания сохранить свою холостую жизнь, ни в коем случае. Наоборот, они думают наперед и не хотят ничего испортить, причинить боли возлюбленной. Мужчины точно так же боятся разводов и ценят любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание