Эти ошибки способны разрушить даже самый крепкий брак!

0
0

В браке есть много удивительных моментов. Вы хотите быть неразлучны с человеком, которого выбрало ваше сердце, вы хотите получать от него поддержку, делиться радостями и переживаниями, мечтать о чем-то великом. Но даже самые гармоничные пары не застрахованы от проблем.

Ошибка

И если вы будете знать о трудностях, подстерегающих вас на пути к счастью, вам будет легче избежать роковых ошибок.

Не принимайте друг друга как должное

Брак

Самая распространенная ошибка всех влюбленных заключается в неумении ценить своего партнера. Узаконив отношения, люди начинают воспринимать друг друга как должное. Они перестают признавать усилия своей второй половинки и забывают говорить простое слово «спасибо».

Отсутствие экономии

Ошибка

Заработанные деньги часто являются предметом ожесточенных споров в любом браке. Однако разногласия могут быть решены, если вы будете откладывать часть средств на банковский счет. Очень заманчиво потратить основную часть дохода на дорогую машину или комфортабельный отдых. Однако жизнь в долг и расточительство создает гораздо больше проблем.

Пышная свадебная церемония

Пара

Вы хотите, чтобы день вашей свадьбы запомнился как самый волнительный эпизод в вашей жизни. Но, как показывает практика, чем помпезнее церемония бракосочетания, тем скорее распадается брак. Планируя свадьбу, люди забывают спланировать свою совместную жизнь.

Разногласия в воспитании детей

Брак

Когда супруги не умеют довариваться друг с другом, когда у них не выработана единая стратегия воспитания детей, они выглядят, как разобщенные игроки. Споря с партнером на глазах третьих лиц, вы подрываете его авторитет и вызываете справедливый гнев.

Избегание конфликтов

Ошибка

Брак – это обязательство, которое подразумевает и хорошие, и плохие дни. Избегание проблем создает трещину в отношениях.

Слишком сильно полагаться друг на друга

Ошибка

Один человек никогда не сможет заменить вам целый мир, поэтому старайтесь расширять свое социальное общение и не теряйте прежние связи.

Вы думаете, что спальня – это барометр отношений

Пара

Интимные отношения между супругами важны, но они не являются мерилом отношений в целом.

Расслабление

Брак

Многие люди после вступления в брак расслабляются, забывая говорить друг другу приятные слова. Однако без романтических жестов и знаков внимания любовь быстро трансформируется в привычку.

Отсутствие дружбы

Ошибка

Когда люди живут вместе долгие годы, страсть ослабевает, и на первый план выходят другие грани отношений. Дружба и общие увлечения станут вашей связующей нитью. Отсутствие непринужденного общения приведет к отчуждению.

Отсутствие ссор

Пара

Слишком много ссор утомительны для любого брака. Однако полное отсутствие конфликтов говорит о том, что вы предпочитаете молчать о своем разочаровании.

Борьба за контроль

Брак

Если кто-то из супругов пытается доминировать в вопросе финансов, проведения свободного времени или воспитания детей, такой брак не будет успешным. Стремитесь к балансу сил, учитывая интересы каждой из сторон.

Затягивание с решением проблем

Ошибка

Чем раньше вы прибегните к помощи семейного психолога, тем вероятнее избежите развода.

Нежелание говорить на пикантные темы

Пара

Особенно явное затягивание с решением проблем проявляется в сексуальной сфере. Многие супруги стесняются рассказать о своей неудовлетворенности.

Нереалистичные ожидания

Брак

В этой жизни никто не может быть совершенным. Поэтому, если вы ставите перед партнером чрезмерно завышенные ожидания, вам не удастся избежать разочарований.

Слишком много совместного времени

Ошибка

Если ваша пара стремится быть вместе на протяжении 24 часов в сутки, ежедневно вы вовлекаете себя в скучные повторяющиеся действия. Довольно быстро это приводит к потере интереса.

Игнорирование эмоциональных отключений

Пара

Если вы не будете обращать внимание на медленные и постоянные эмоциональные отключения партнера, это может привести к более серьезной проблеме. Супруги должны иметь качественную обратную связь.

Нежелание работать над собой

Брак

Самосовершенствование не должно прекращаться с того момента, когда вы получаете штамп в паспорте. Личностный рост одного из партнеров может стать хорошим мотивацией для позитивных изменений в другом.

Стремление решить конфликт до отхода ко сну

Ошибка

Старая поговорка гласит «никогда не ложись спать сердитым». Однако в реальности стремление решить конфликт до отхода ко сну не считается рациональным. Если вы позволите себе охладить пыл и как следует выспаться, утром вы сможете по-иному взглянуть на ситуацию.

Отсутствие физических контактов

Пара

Полное отсутствие интимных контактов – это еще одна серьезная проблема. Таким образом между супругами рушится эмоциональная связь и доверие.

Отсутствие захватывающих ожиданий

Брак

Вы никогда не вернете пору первых свиданий и волнительного ожидания, связанного с узнаванием друг друга. Однако вы можете придумать новые перспективы в виде отпуска для двоих или торжественного банкета по случаю годовщины свадьбы.

Позволение другим людям влиять на ваши отношения

Ошибка

Вовлечение третьих лиц в ваш брак не является хорошей идеей. Небольшой дружеский совет не должен трансформироваться в прямое участие друзей в вашей личной жизни.

Игнорирование потребностей партнера

Пара

Те, кто слишком много усилий посвящают свой карьере, воспитанию детей или социальной жизни, как правило, забывают о потребностях своего партнера.

Измена

Брак

В большинстве случаев измену трудно забыть, однако следует попытаться восстановить чувство доверия, а не рубить с плеча.

Желание доказать свою правоту

Ошибка

Когда кто-то из супругов с пеной у рта всегда отстаивает свою правоту, эта привычка может погубить брак. Компромисс является лучшим способом решения конфликтов.

Обидные слова

Пара

Если вы часто произносите фразу «мне все равно», тем самым, вы показываете прохладное отношение к нуждам своего партнера.

Пренебрежение

Пара

Это похоже на игнорирование проблем, только в этом случае пренебрежение оставляет вашу вторую половинку в обиде.

Нежелание слушать друг друга

Брак

Виртуальный мир расставляет ловушки и поглощает ваше внимание. Однако отсутствие реального общения между вами и вашим супругом ведет к катастрофе.

Попытка изменить друг друга

ПараБольшинство женщин полагают, что мужчина изменится после вступления в брак или после рождения детей. Но единственный человек, которого вы можете изменить, – это вы сами.

Вы забываете, что отношения требуют работы

Пара

В самом начале отношения протекают гладко, но только лишь потому, что у вас нет завышенных ожиданий.

Брак не решает ваших проблем

Ошибка

Свадьба похожа на сказку, но семейная жизнь возвращает вас к реальности. Если вы не решили свои проблемы до брака, они никуда не денутся.

Принятие решений, не посоветовавшись друг с другом

Брак

Если супруги действуют по принципу «каждый сам за себя», они не могут рассчитывать на длительные отношения.

У вас нет границ

Брак

Это дает право вмешиваться в вашу жизнь придирчивой свекрови или надоедливым друзьям.

Отсутствие поддержки

Ошибка

Супруги в гармоничном браке являются единым сплоченным коллективом, каждый член которого готов оказать другому поддержку в трудную минуту.

Вы забыли о чувствах

Пара

Это нормально, испытывать друг к другу весь спектр эмоций, в том числе и негативные. Однако помните, что ваш союз основывался на любви.

Ожидание подходящего настроения

Брак

Если вы будете ждать, пока у вас появится настроение для интимной близости, вы рискуете опоздать на поезд под названием «удовольствие».

Вы не полагаетесь на спонтанность

Ошибка

При плотной загруженности и ежедневном планировании дел только спонтанность сможет подогреть ваши чувства.

Отсутствие честности

Пара

Все тайное становится явным, в том числе и ваш отдельный счет в банке. Обсуждайте вопросы, прежде чем это станет проблемой.

Желание ставить детей на первое место

ОшибкаКогда оба супруга прежде всего заботятся друг о друге, их дети тоже будут счастливы.

Вы берете свой телефон в постель

Брак

Скажите «нет» этой ужасной привычке, и у вас появится лишний час на общение друг с другом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание