Любовь как в сказке: как стать счастливой семьей?

0
0

Супруги, только-только вступившие в брак, считают, что они вместе навсегда. Но всем известно, что на сегодняшний день процент разводов очень высок. Тем не менее некоторые супруги живут вместе до глубокой старости и становятся примером для всех окружающих. У них есть свои секреты: от жизненных принципов до небольших ежедневных привычек, которые одинаково важны, если вы хотите, чтобы ваш брак был счастливым и долгим.

Оставайтесь привлекательными

счастьеСохранение физической привлекательности важно. Причем не только лицом. Быть привлекательным для супруга означает в том числе попытку оставаться в форме. Активные занятия спортом, кроме того, помогают быть позитивным и сильным. Также привлекательность подразумевает под собой то, что вы будете делать друг для друга приятные мелочи и чувствовать себя нужными и желанными.

Помните, что вас двое, не больше

бракВажно, чтобы у вас обоих было четкое представление о том, кто является для вас основной опорой и поддержкой. Когда вы выходите замуж, вы полны надежд. В период совместной жизни вы поддерживаете друг друга и учитесь полностью друг на друга полагаться.

Не бойтесь быть ласковыми

секретНет ничего плохого в том, чтобы в некоторых случаях показывать свою нежность супругу.

Будьте реалистами

Никто не совершенен, но есть вещи, с которыми никто не должен мириться. Вы можете подумать, что сможете исправить другого человека, но лучше жениться или выходить замуж за того, у кого не будет раздражающих вас привычек. Конечно, у всех есть недостатки, но если вы собираетесь замуж за того, кто сильно пьет, когда расстроен, капризен или склонен к приступам ярости, не делайте этого. Эти черты не исчезнут. Даже брак с человеком, являющимся домоседом, если вы любите путешествовать, может вызывать стресс.

Оставайтесь открытыми

счастьеДовольно трудно делать это сорок с лишним лет. Будьте честны и открыты и не думайте, что ваш партнер знает все, что вы хотите или чувствуете. Все недоразумения обсуждайте сразу, даже если это сложно. И не заставляйте гадать, как вы себя чувствуете и что вам нужно. Надеяться на то, что супруг обладает телепатическими способностями, – путь к несчастью.

Фокусируйтесь на положительном

бракСчастливые, успешно женатые пары фокусируются на положительных аспектах своих отношений. Они, как правило, ценят и уважают друг друга прежде всего. Это повышает способность пары справляться с проблемами в отношениях. Разница между парами, которые живут вместе до старости, и теми, которые распадаются, исходит из того, как они справляются с негативом.

Ищите решения

Никто не сделает вас счастливее, кроме вас самих. Чтобы сделать себя и свой брак лучше, нужно прикладывать свои силы, энергию и тратить время.

Смейтесь

секретСмейтесь над собой и друг над другом. Смейтесь друг с другом. Юмор – это отличный способ наслаждаться браком и растить детей.

Приведите в порядок финансы

Не имеет значения, много у вас их или мало. Самая большая проблема долго живущих вместе пар – это деньги. Не позволяйте им мешать.

Слушайте, прежде чем говорить

счастьеЭта небольшая взаимная вежливость дает свои плоды в долгосрочной перспективе. Поймите точку зрения своего партнера и сообщите ему об этом. После этого вы можете выразить свою точку зрения.

Уважайте друг друга

Когда у вас, как и у всех пар, возникают разногласия, не оскорбляйте друг друга. Если кто-то из вас слишком расстроен, чтобы обсуждать вопрос, сделайте паузу, чтобы остыть.

Поддерживайте интерес

бракВ некоторых счастливых парах супруги говорят, что никогда не знают, что собирается делать их половинка в следующую минуту, и им это нравится.

Извиняйтесь правильно

Чтобы брак был последним, а не очередным, очень важно уметь извиняться. Сказать «мне жаль» – это не одно и то же, что фраза «я был неправ». Эта фраза позволяет забыть обиды и пойти дальше.

Установите свой режим и придерживайтесь его

секретРаботающим людям порой трудно проводить вместе время. Отличным решением станет организовать совместные ужины, пусть даже кто-то один приходит с работы раньше. Мало того что так вы будете вместе наслаждаться едой, в это время вы сможете обсудить, как прошел день у каждого из вас. Никаких сотовых телефонов или других отвлекающих факторов в течение этого времени рядом быть не должно.

Решите остаться вместе

счастьеДолгие годы отношений часто зависят от вашего мышления. Иногда достаточно просто выбрать такой вариант развития событий, чтобы остаться вместе. Развод – это не всегда хороший вариант. Супружеские пары, вступая в брак, берут на себя определенные обязательства. И они должны их выполнять, чтобы построить крепкий союз и узнать, что такое настоящее семейное счастье.

Женитесь на том человеке, с которым вы были друзьями

Если двое в течение некоторого времени поддерживают дружеские отношения, которые лишь потом переходят в любовные, у них есть достаточно времени, чтобы узнать друг друга и иметь реальное представление о сильных и слабых качествах партнера.

Найдите совместное хобби

бракНапример, можно каждые выходные посвящать прогулкам к воде или на воде: катанию на водных лыжах, катамаранах, купанию или плаванию на лодке. Хорошо к такому времяпрепровождению привлекать и детей. Можно вместе ходить кино, есть и смотреть телевизор. Вы можете не иметь полностью совпадающих хобби, но крайне полезно найти такие занятия, за которыми вам нравится проводить время вместе.

Не смешивайте личную жизнь с профессиональной

Если вы находитесь рядом друг с другом двадцать четыре часа семь дней в неделю, это катастрофа. Важно каждому самостоятельно строить свою карьеру и не вмешиваться в дела друг друга.

Слушайте и задавайте вопросы

секретДействительно слушать – это навык, который нужно развивать. В успешных парах партнеры активно слушают друг друга и поддерживают, даже когда кто-то из них сталкивается с трудностями. Уважительное отношение к проблемам друг друга только укрепляет союз, чтобы он выдержал испытание временем.

Удивляйте друг друга

Например, спланируйте поездку так, чтобы партнеру осталось собрать лишь сумку. Или удивите супругу, принеся домой ужин или купив лотерейный билет, если она это любит. Оставьте записку с признаниями в любви в неожиданном месте, например в кухонном шкафу с посудой или в ящике с инструментами – там, где супруг точно ее найдет.

Ищите счастливых людей

счастьеТе пары, которые реально живут много лет счастливо в браке, стараются избегать негативных людей и негативных ситуаций. Общение с пессимистами может отравить вашу жизнь.

Оставайтесь друзьями

бракСтарайтесь проводить вместе много времени, чтобы сохранить между вами настоящую дружбу. Лучшие друзья всегда поддерживают друг друга, любят веселиться вместе.

Имейте общие цели

секретЖизнь всегда непредсказуема, но иметь приблизительное представление о том, к чему вы стремитесь, и о правилах, по которым вы будете жить, а также договариваться об этом со своим супругом – секрет успеха. Одинаковые ценности в отношении семьи, детей, путешествий и образа жизни – это то, что держит людей вместе долгое время.

Не ждите, что партнер изменится

счастьеПримите своего партнера таким, какой он есть. Не пытайтесь его изменить. В конце концов люди могут меняться, только если сами захотят. Просто примите его сильные и слабые стороны, которые делают его уникальным, за что вы его и любите. Вы оба будете так намного счастливее.

Вспомните о начале

счастьеЧтобы пройти через многое, важно помнить прошлое. Не забывайте о первых порывах любви, когда вы не хотели расставаться ни на минуту, когда выше сердце выпрыгивало из груди при виде него. Можно, например, носить фотографию с первого свидания в кошельке, чтобы всегда иметь возможность вспомнить, как все начиналось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание