Необычные кейк-попсы с печеньем вместо бисквита: яркое лакомство в шоколадной глазури

0
0

Мне определенно больше нравятся подарки, изготовленные своими руками, ведь они более персонализированы. Сегодня я предлагаю вам приготовить кейк-попсы, которые содержат печенье вместо бисквита. Рецепт настолько прост, что его можно реализовать буквально за считаные минуты.

Подготовка ингредиентов

Чтобы приготовить лакомство на палочках, покрытое глазурью, мне понадобились:

  • упаковка печенья-сэндвич;
  • 250 г белого шоколада;
  • кондитерская посыпка.

Инструкция по приготовлению

Для того чтобы сделать кейк-попсы, необходимо отсоединить половинки печенья друг от друга и поместить шоколад в миску для микроволновой печи. Блюдо ставится в микроволновку, которую нужно включить на половину мощности. С интервалом в 20 секунд шоколад достается из микроволновки и хорошо перемешивается.

Повторять эти действия необходимо до тех пор, пока шоколад не расплавится.

Теперь необходимо окунуть палочку для леденца в растопленный белый шоколад, положить ее на одну из половинок печенья и поместить другую половинку сверху. Шоколад будет действовать по принципу клея.

Затем печенья раскладываются по разделочной доске. Этот процесс следует повторять до тех пор, пока все печенья не будут склеены между собой. Лоток с лакомством ставится в холодильник на 20 минут, чтобы шоколад застыл. Только потом можно переходить к следующему шагу.

Украшение

Когда белый шоколад внутри печений застынет, можно приступать к украшению. Нужно подготовить противень для выпечки, застрелить его бумагой и отложить в сторону. Если требуется, белый шоколад необходимо снова поместить в микроволновку и нагревать содержимое на половине мощности. Все так же с интервалом в 20 секунд шоколад необходимо доставать и перемешивать, пока он снова не станет гладким и не расплавится.

Все, что нужно будет сделать, это окунуть каждое лакомство на палочке в шоколад и и стряхивать, чтобы удалить избытки. Одна сторона обмакивается в кондитерскую посыпку, а затем лакомство укладывается на противень для выпечки. Для того чтобы получить розовую глазурь, необходимо смешать белый шоколад с посыпкой, а затем растопить и хорошо перемешать.

Процедуру окунания необходимо повторять до тех пор, пока все печенья не будут покрыты шоколадом и посыпкой.

Позвольте им застыть при комнатной температуре. После того как это произойдет, лакомство на палочках необходимо снять с пергаментной бумаги и поместить десерт в герметичный контейнер. Его нужно будет употребить в течение двух недель. Если же у вас готовится праздничный ужин, кейк-попсы можно подавать сразу же. Их можно преподнести в качестве подарка, предварительно украсив атласными лентами и поместив в целлофановый пакет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание