Слишком шикарная свадьба и другие факты, которые могут стать "красным флагом" короткого брака

0
0

Длительность отношений напрямую зависит от того, как мы взаимодействуем с партнером. Ученые выяснили, что дольше всего в браке живут те люди, которых связывают совместные традиции. Ну, например, они готовят вместе еду, по выходным отправляются на пикник, вместе ходят в гости и т. д. А вот факторы, которые приводят к быстрому расставанию.

Слишком шикарная свадьба

Чем пышнее и помпезнее свадьба - тем короче брак. Таковы неутешительные результаты исследований. Люди, которые потратили на торжество меньше 1000 долларов, на 53 % реже разводились, нежели те, кто потратил свыше 20 тысяч долларов. По большей части разводы были обусловлены тем, что молодожены влезали в долги, кредиты, чтобы отгулять торжество, а потом на следующий день возвращались в реальность, осознавая свое безденежье. В итоге, пока выплачивались долги, супруги уже успевали расстаться. Так что делайте выводы.

Быстрое вступление в брак

Люди, которые до свадьбы встречались три года, реже разводились, нежели те, кто под порывом эмоций бежал в ЗАГС. Таковы результаты исследований, поэтому не стоит торопиться с официальной регистрацией. Следует узнать человека получше, прежде чем делать какие-либо выводы. С другой стороны, не стоит уж слишком затягивать со свадьбой. Жить десятилетиями в гражданском браке - это тоже не вариант.

Нежелание работать над отношениями

Возможно, вы очень сильно любите партнера, но знает ли он об этом? Как часто вы говорили ему слова поддержки в сложных ситуациях, как часто его подбадривали, пытались настроить на лучшее? После ссор были ли вы инициатором перемирия? Или вы проявляли полное равнодушие ко всему происходящему, даже если в душе переживали? Если последний вариант, то ваши отношения однозначно обречены на провал. Согласно исследованию, самые крепкие пары - это те пары, где партнеры знают о преданности друг друга, о том, что вторая половинка всеми силами работает над отношениями. Так что не бойтесь рассказывать о своих чувствах и эмоциях.

Вы не готовите

Казалось бы, можно заказать еду на дом или сходить в ресторан. Конечно, можно, никто не отменял подобное времяпрепровождение. И тем не менее, по статистике, 62 % людей считают готовку весьма привлекательным занятием для своего партнера. Точнее, им приятно, что любимый человек для них старается, проявляет заботу и внимание. Так что никто не призывает вас становиться поваром, и все же путь к сердцу не только мужчин, но и женщин все равно отчасти лежит через желудок. Поверьте, что готовка завтрака, например, отнимает не так уж и много времени.

Вы действуете импульсивно

Пары, которые практикуют осознанное поведение, имеют больше шансов на длительный и счастливый союз. Что означает "осознанное поведение"? Это когда вы умеете сдерживать эмоции и в случае, когда партнер совершает ошибку, не начинаете его критиковать. Это понятие также включает в себя внимательность, наблюдательность, когда вы подмечаете, что нравится любимому человеку, что приносит ему удовольствие, дарит положительные эмоции. Проявляйте больше чуткости по отношению к партнеру - и тем самым вы сможете сохранить ваш брак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание