Вам не нравятся его родители? Об этом (и не только) лучше не говорить возлюбленному

0
0

Всегда ли вы откровенны со своим партнером? Честность в отношениях - это, конечно, правильная стратегия, однако есть вещи, которые все же лучше не озвучивать. Психологи выделили несколько аспектов, нежелательных для обсуждения с партнером. Пусть эти мысли останутся при вас.

Вам не нравятся родители партнера

Тема родственников - очень деликатная. Согласитесь, что любому человеку неприятно слышать негативные отзывы в адрес своих родных, даже если у него самого с ними натянутые отношения. Если вы планируете построить долгосрочные отношения с партнером, тогда все лучше постараться как-то найти общий язык с его родственниками.

Вашим родственникам не нравится ваш партнер

Лучше пускай это останется в тайне, ведь правда может ранить чувства вашего любимого человека. Постарайтесь выяснить у близких, что конкретно им не нравится в вашем партнере. Возможно, вы чего-то не замечаете, а они могут открыть вам глаза?

Вы больше не сгораете от страсти

Пары, которые долго живут вместе, признаются, что на смену страсти, влюбленности приходит привычка. В душе уже не бурлит тот вулкан эмоций, но зачем об этом знать вашему партнеру? Просто отношения вышли на новый уровень - и это нормально.

Вы попали в нелепую ситуацию

Вы шли по дороге, поскользнулись и упали прямо в лужу? Вас по дороге с ног до головы облила грязью машина? Вы в чем-то потерпели фиаско? Эксперты дают совет: храните молчание. Не создавайте о себе впечатление неуклюжего человека, с которым вечно происходят неприятности. Конечно, можно рассказать какие-то забавные эпизоды, но убедитесь в том, что они не являются уничижительными.

Вам не импонируют традиции партнера

Все мы росли в разных семьях, где был разный уклад. Но все же давайте с уважением относиться к тому, как живут родственники партнера, к чему привык он. Если какие-то традиции кажутся вам нелепыми, это еще не повод их высмеивать. Вам не нравится, как отмечаются праздники в семье любимого человека? Тогда постарайтесь не присутствовать на подобных мероприятиях.

Вам нравится друг/подруга вашего партнера

Это нормально, что мы находим других людей привлекательными. Но было бы приятно вам, если бы вы услышали от своего любимого человека: "Какая у тебя красивая подруга/друг!" Тогда не афишируйте своих чувств и эмоций по отношению к знакомым вашего партнера. Держите эти мысли при себе.

Вашим друзьям не нравится ваш партнер

Что делать, когда вы по уши влюблены в человека, но ваш выбор не одобряют друзья? Ясно одно: обсуждать этот вопрос с партнером просто недопустимо. Для начала откровенно поговорите со своими друзьями, поинтересуйтесь причинами их неодобрения.

Вам не нравятся его друзья

Ответьте себе на вопрос, почему вас так раздражают друзья любимого человека. Если они манипулируют вашим партнером, как-то представляют угрозу вашим отношениям, тогда деликатно об этом намекните второй половинке.

Выдавать секреты друзей

Не нужно рассказывать тайны ваших друзей партнеру. Это очень некрасиво и даже подло с вашей стороны. Разделяйте дружбу и личные отношения.

Говорить, что партнер принимает все близко к сердцу

Не нужно обесценивать чувства любимого человека. В конце концов, каждый из нас по-разному реагирует на те или иные события.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание