Детская выглядела скучно: мы взяли яркие краски и сделали геометрическую мозаику на стенах

0
0

Этим летом мы с женой активно оформляли детскую для наших близняшек, которые тогда еще готовились появиться на свет. Мебель и все остальные мелочи были готовы, но сама комната нам казалась скучной. Хотелось как-то украсить стены, добавить им яркости и оригинальности. И тут нам пришла идея сделать геометрический принт. Сами создали эскиз и сотворили на стене яркое чудо. Вот как нам это удалось.

Инструменты и материалы:

  • маленькие баночки с краской (двенадцать цветов);
  • кисти (по одной на каждый цвет);
  • малярная лента с низкой липкостью;
  • универсальный нож;
  • безворсовая ткань;
  • блюдо;
  • вода.

Подготовить стены

Чтобы начать создавать узор для стен детской, первое, что я сделал, это оклеил скотчем большие области, которые в конечном итоге позволили образовать меньшие геометрические формы. Я начал работать сверху и постепенно продвигался вниз, создавая наклонные линии с помощью малярного скотча.

Мы делали разный узор для каждой стены, но старались сопоставлять его, чтобы создать непрерывность и плавность. После того как все большие наклонные линии были заклеены, я решил создать меньшие формы. Я использовал ту же ленту с низкой липкостью, чтобы затем разделить большие фигуры на мелкие. Я просто продолжал разделять их, пока мне не понравился созданный мной дизайн.

Создать «вертушки» и «звездочки»

Лучшее в использовании малярной ленты заключается в том, что если вам не понравится форма, вы можете легко снять ее и снова нанести в другом направлении.

Это удобно и просто, необязательно быть художником, чтобы создавать так разные узоры. Чтобы каждая стена выглядела по-своему, мы решили создать на одной из них «вертушки», а на другой – «звездочки».

Создать различную толщину было легко, добавив дополнительные слои ленты, пока края не достигли желаемой ширины. Когда они стали хорошо выглядеть, мы использовали канцелярский нож, чтобы очистить края ленты, чтобы они были прямыми и ровными. Чтобы создать большую звезду на другой стене, мы выбрали точку фокусировки, а затем отвели от центра полосы ленты.

Раскрасить фигуры

Перед покраской не забудьте про скотч. Малярная лента предназначена для того, чтобы ваши окрашенные края оставались аккуратными и чистыми, поэтому нельзя, чтобы краска протекала под ним. Чтобы очистить края, окуните ткань в таз с чистой водой и удалите лишнюю краску. Проведите влажной тканью по всем краям липкой ленты и дайте ей высохнуть.

Когда оклейка была закончена, пришло время рисовать! Мы выбрали 12 различных светлых оттенков краски, но вы можете использовать столько, сколько считаете нужным для вашего помещения. Я бы порекомендовал, чтобы все цвета были одного оттенка, чтобы дизайн был единообразным и гармоничным.

Для простоты использования мы также решили использовать 12 различных кисточек, чтобы не приходилось отмывать их между каждым цветом. Я начал процесс рисования, нанося цвет в каждую из форм. Это позволило мне получить общее представление о рисунке и цветах перед тем, как полностью заполнить его. Если вы решите, что вам не нравится цвет, в который вы его поместили, то можете легко закрасить все белой краской, позволить ей высохнуть, а затем попробовать еще раз.

Закончить рисовать и снять ленту

Как только у вас получится узор, который вам нравится, нанесите в каждой форме по два слоя краски, чтобы она продержалась подольше. Я позволил стенам высохнуть в течение ночи, а затем, когда краска полностью затвердела, мы с женой начали снимать малярную ленту. Главное, осторожно отслаивать ленту по частям, пока она вся не будет снята.

Если у вас все-таки произошло просачивание под лентой, вы можете использовать небольшую кисть, чтобы покрыть край нужной краской. «Вертушки» получились очень симпатичные. Сочетание всех узоров такое яркое и веселое! Всего несколько баночек с краской и нескольких рулонов малярной ленты, и комната стала совсем другой. Теперь это современная яркая детская, которой наши девочки будут наслаждаться долгие годы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание