Простой овощной соус Пико де Галло: отлично дополнит любую закуску

0
0

Любим собираться с друзьями на даче большой веселой компанией. На нашем столе всегда присутствуют не только шашлыки, но и легкие закуски. Чипсы, например, или гренки. Я подаю к ним пикантный соус Пико де Галло. Овощи для его приготовления выращиваю в саду сама. А остальные ингредиенты приобретаю в супермаркете или на рынке. Делюсь рецептом.

Необходимые ингредиенты

Итак, что вам понадобится? Пара свежих перцев халапеньо (хотя я для большей пряности использую 3 перца), пара плодов авокадо, пара помидоров, свежевыжатый сок двух лимонов, небольшая белая луковица, пучок кинзы, соль и черный молотый перец по вкусу.

Рецепт приготовления

Для начала измельчите халапеньо, помидоры, лук, авокадо и кинзу. Я нарезаю их кубиками. Главное - не слишком крупными. Следите за тем, чтобы кубики были одного размера. Перемешайте подготовленные ингредиенты в глубокой миске.

Добавьте молотый перец, соль и лимонный сок. Делайте это постепенно, начиная с небольшого количества, чтобы не перестараться. Остановитесь в тот момент, когда сможете достичь желаемого вкуса.

И все готово! Как видите, очень просто. Можно подавать на стол к чипсам или гренкам. Впрочем, этот соус неплохо сочетается и со многими другими блюдами. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание