40 продуктов, которые помогут запустить процесс похудения

0
0

Рано или поздно ко многим людям приходит желание похудеть. И они начинают пересматривать свой рацион. Некоторые начинают искать чудодейственный продукт, который поможет им сбросить лишний вес. Конечно, монодиеты эффективны, но они еще и опасны для здоровья. Поэтому нужно комбинировать разные продукты, которые помогут справиться с лишними килограммами.

Спагетти сквош

похудетьЭти "макаронные изделия" такие же вкусные, но содержат на 75 процентов меньше калорий, чем обычная паста. Поэтому стоит употреблять именно их на пути к стройному телу.

Томатная сальса

Это отличная и здоровая альтернатива кетчупу. Магазинный соус содержит в себе массу калорий и сахар. Свежая же сальса из помидоров имеет низкую энергетическую ценность, но в ней содержатся витамины и клетчатка. А если добавить к ней немного халапеньо, метаболизм ускорится еще больше.

Овсянка

В ней не только мало калорий, но и много растительных волокон, которые утоляют голод на длительное время и уменьшают количество пищи, употребляемое следующий раз. К тому же в эту кашу можно добавлять разные фрукты и зерна.

Греческий йогурт

продуктВ этом продукте много белка, но мало калорий. Это идеальный вариант для здорового завтрака. А пробиотики, которые содержатся в нем, нормализуют пищеварение.

Яйца

Это идеальный вариант сытного, богатого белком завтрака. Они помогают употреблять намного меньше калорий на протяжении всего дня, если с яиц начинать каждое утро.

Киноа

В этих зернах много белка и всех важных аминокислот, которые нужны для создания новых мышечных клеток.

Цельные зерновые

рационИзбегайте очищенного зерна, поскольку в нем много крахмала, который дает лишнюю энергию. Хотя цельное зерно имеет то же его количество, но в его составе есть также и большое количество волокон, которые требуют более длительного процесса пищеварения, а значит, большей потери энергии. Поэтому и калорийность таких продуктов намного ниже.

Миндаль

Да, орехи – это высококалорийные продукты, но в миндале много клетчатки и белка. Это позволяет не только снизить вес тела, но и укрепить сосуды, очистить их от отложений вредного холестерина на стенках.

Фисташки

Это идеальный перекус между основными приемами пищи. Да, в них много калорий, но исследования показывают, что употребление фисташек дает лучший эффект, чем перекус булочками с такой же калорийностью. Эти орехи также положительно влияют на сердечно-сосудистую систему.

Кайенский перец

похудетьЕго главное вещество – это капсаицин. С его помощью можно быстро разогнать метаболизм. Его главный недостаток – острота, характерная для большинства видов перца. Если вас это не останавливает, можете смело добавлять его в меню своей диеты.

Сладкий картофель

Это не только полезный, но низкокалорийный продукт. Поэтому смело заменяйте им привычный нам картофель.

Зеленый чай

Если выпивать его по 4-5 чашек в день, уже через 2 недели можно заметить уменьшение объемов в талии. А все потому, что в его состав входит вещество, блокирующее отложение жиров в этой части тела.

Чай улун

продуктЕжедневное употребление этого напитка поможет сбросить до 1 кг за 2 недели. Также он хорошо укрепляет кости.

Кокосовое масло

Да, в нем содержится немало насыщенных жиров, но это не повод отказываться от него полностью. С ним можно иногда готовить блюда, чтобы постепенно терять сантиметры на животе.

Темный шоколад

Для похудения нужно брать продукт, в котором не менее 70 % какао. Такой шоколад разгоняет метаболизм, быстро насыщает, способствует успешному похудению.

Арбуз

Арбуз и другие красные плоды содержат в себе много флавоноидов, которые стимулируют потерю веса. В них также много растительных волокон, которые позволяют быстрее насытиться и употребить меньше калорий.

Томатный сок

рационЭтот продукт помогает похудеть из-за того, что на его переваривание необходимо много энергии. Если не добавлять в него дополнительных калорий, то сам сок будет убивать уже существующий в теле жир.

Арахисовое масло

Оно также высококалорийное, но и способствует быстрейшему насыщению. Поэтому жиры в теле не откладываются.

Камут

Это древний вид пшеницы, который содержит много белка и мало углеводов. Это насыщает организм, но не вызывает отложения лишнего жира.

Авокадо

В нем содержатся мононенасыщенные жиры, которые способствую похудению. Половинка этого фрукта на обед – и голод не придет в течение нескольких часов.

И масло авокадо

Оно обладает теми же свойствами, что и плоды. Ложка масла в день – и через месяц у вас уйдет до двух процентов жира на животе.

Оливковое масло первого отжима

Это еще один жирный продукт, который помогает убрать лишний вес. Оливковое масло действует так же, как и авокадо с арахисовым маслом.

Вода

Чем больше вы ее пьете, тем быстрее будет уходить вес.

Вода с лимоном

похудетьЭтот цитрусовый продукт не только улучшит вкус, но и поможет быстрее справиться с лишними килограммами.

Красное вино

Замените им свой любимый алкогольный напиток, и вы начнете потреблять меньше калорий без ущерба веселью.

Черный кофе

В этом напитке содержится кофеин – мощный стимулятор метаболизма. Но помните, что кофе нужно пить без сливок и сахара.

Чечевица

Эти бобовые зерна содержат в себе клетчатку и белок. Они хорошо насыщают организм, но никак не способствуют отложению лишнего жира.

Чеснок

продуктОн не только разгоняет метаболизм, но и положительно влияет на многие системы органов. Так вы сможете укрепить организм во время стрессовой для него диеты.

Лосось

Эта рыба – кладезь омега-3 жирных кислот, которые положительно влияют на организм. При этом в лососе много белков, но мало вредных жиров.

Устрицы

Эффект похудения от них заключается в том, что этот морепродукт богат цинком, который способствует потере жира.

Сыр пармезан

Он отлично справляется с тягой к сладостям. Чтобы похудеть, его нужно употреблять в умеренных дозах.

Фасоль

Это еще один бобовый продукт, который содержит в себе мало жиров и углеводов, но дарит организму белки и полезные растительные волокна.

Брокколи

рационКапуста богата кальцием и витамином С, которые помогают ускорить метаболизм, а значит, быстрее сбросить вес.

Горчица

Идеальная приправа для тех, кто худеет. В ней совсем немного калорий. При этом горчица содержит вещества, которые разгоняют метаболизм.

Яблочный уксус

Еще одна приправа. Кроме того, что уксус делает блюда вкуснее, он стимулирует потерю веса, что было доказано разными исследованиями.

Черника

Ежедневное употребление этой ягоды существенно уменьшает количество жировой клетчатки на животе.

Грейпфрут

похудетьПоловинка этого цитрусового за 15 минут до приема пищи – и через 6 недель вы сбросите до 2 см объема в талии и бедрах.

Семена кунжута

Да, эти зерна никто не будет есть по отдельности, но есть смысл добавлять их к своим салатам и супам. В них содержатся особые соединения – лигнаны. Они способствуют быстрейшему сжиганию жировых отложений.

Кефир

Этот кисломолочный продукт похож на йогурт, но в нем меньше сахара и больше белка. Также в нем много пробиотиков, которые нормализуют процесс пищеварения. А это способствует скорейшей потере лишнего веса.

Спирулина

Это высокобелковая пищевая добавка, созданная из высушенных и измельченных морских водорослей. В спирулине примерно 60 процентов ее состава – это белки, богатые всем спектром аминокислот, а также в ней много витамина В12, который помогает ускорить метаболизм. Добавляйте всего одну столовую ложку порошка в свои коктейли и наблюдайте за тем, как тает ваш жир на талии и бедрах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание