Блаженство в бутылках: рецепт сиропа из шиповника от британского повара

0
0

Сиропы – это превосходная альтернатива скучному сахару и идеальное вкусовое дополнение к какому-нибудь блюду. Пробовали ли вы когда-нибудь данное изделие на основе шиповника? Если нет, то стоит сделать такой сироп самостоятельно. Будьте уверены – без дела он стоять не будет. Вкус понравится любому сладкоежке!

Рецепт

Главный ингредиент – плоды шиповника. Потребуется около 200 г. Если есть возможность, то соберите их самостоятельно – правда, лучше это делать после первых заморозков. В крайнем случае, всегда можно приобрести данный продукт!

Помимо ягод, вам понадобится сахарная пудра (100 г) и вода (350 мл).

Приготовление не отнимет много времени. Выложите ягоды в кастрюльку, залейте водой и варите массу на минимальном огне, постоянно помешивая. Через пять минут плоды смягчатся, и их можно будет раздавить. Кстати, толкушка для пюре отлично справляется с этой задачей.

Когда плоды будут хорошенько размяты, варите их еще 15 минут. По истечении времени жидкость отфильтруйте в мерный кувшин, используя сито или марлю.

Затем верните жидкость в уже чистую кастрюльку, всыпьте caxap, и доведите будущий сироп до кипения. Проварите еще пять минут и перелейте в бутылку. После этого ароматный и полезный сироп можно добавлять в свои блюда!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание