Когда нужно быстро сообразить обед: фаршированные сытные перцы

0
0

Существует много способов приготовления болгарских перцев. Эти овощи можно тушить, добавлять в салаты и, конечно, фаршировать. Полезный и вкусный продукт используют в качестве обеда или ужина. Фаршированные перцы с питательной мясной начинкой, запеченные в духовом шкафу, получаются нежными и сочными.

Необходимые продукты

Для приготовления овощного блюда понадобится:

  1. Четыре ломтика бекона. Продукт надо порезать на тонкие полоски.
  2. Половинка средней луковицы в измельченном виде.
  3. Столовая ложка порошка перца чили.
  4. Полкилограмма говяжьего фарша.
  5. Тмин молотый в количестве 2 ч. л.
  6. Соль поваренная (по вкусу).
  7. Маленькая ложка орегано в сушеном виде.
  8. Такое же количество паприки.
  9. Черный молотый перец.
  10. Стакан говяжьего бульона.
  11. Перцы болгарские в количестве 4 штук.
  12. 400 г консервированных томатов. Из банки с помидорами нужно удалить жидкость.
  13. Две столовых ложки измельченной зелени лука.
  14. Тертый сыр "Чеддер" в количестве 2 стаканов.

Способ приготовления

Жарочный шкаф следует разогреть до 180 градусов. Бекон равномерно обжаривают на сковородке, на среднем огне, около 8 минут (до хрустящей корочки). Перекладывают на тарелку, покрытую бумажной салфеткой.

В той же посудине, в которой жарился бекон, готовят измельченный репчатый лук до мягкости. На это потребуется около 5 минут. Соединяют кусочки овоща с говядиной. Обжаривают фарш примерно семь минут, пока он не потемнеет. Время от времени перемешивают продукты деревянной ложкой. Соединяют мясо с порошком перца чили. Добавляют тмин, орегано, паприку. Посыпают продукты солью и черным перцем. Вливают в посудину с компонентами бульон. Добавляют помидоры. Уменьшают огонь и тушат массу до тех пор, пока она не загустеет. На это потребуется около четверти часа.

Перцы ополаскивают, разрезают на половинки. Удаляют семена. Помещают перцы в форму для запекания. Наполняют мясной начинкой.

Посыпают беконом и сыром. Готовят в жарочном шкафу около тридцати минут. Когда сыр на поверхности блюда расплавится, извлекают из духовки. Посыпают рубленой зеленью. Подают в горячем виде. Фаршированные перцы – блюдо, которым можно накормить семью быстро, сытно и вкусно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание