Повар показала в Tik Tok торт, похожий на лазанью

0
0

Современные кондитеры создают настоящие съедобные произведения искусства. Так, талантливому пекарю из Австралии удалось создать торт в виде лазаньи. Блюдо оказалось таким реалистичным, что пользователи пришли в восторг от увиденного.

Лазанья может быть сладкой

Всем известно блюдо родом из Италии под названием лазанья. Для тех, кто не знает рецепт: это своеобразный слоеный пирог из макарон и фарша. Между макаронными пластами выкладывается мясной фарш, обильно политый соусами бешамель и болоньезе.

Однако мало кто догадывался, что это блюдо может быть сладким. Такой эксперимент решила провести девушка из Австралии. Она работает профессиональным кондитером, поэтому любит создавать необычные десерты.

Свою работу по приготовлению торта в виде лазаньи она сняла на видео и выложила в социальную сеть.

Кондитер создала торт в виде лазаньи

Кондитер раскатала несколько кусков мастики в тонкие слои, напоминающие пласты из макарон. Затем разрезала их на несколько одинаковых полос. После чего смешала темный шоколад с помадкой. Это стало своеобразным фаршем с соусом болоньезе.

Девушка также добавила в эту смесь тертый бисквит, чтобы создать эффект мясных кусочков. Основа торта была обычной: шоколадный бисквит с нежным кремом.

Сделав его прямоугольной формы, она промазала его шоколадом, а после приступила к сборке «лазаньи».

Для этого она по краям торта разложила полоски из мастики, а сверху на каждый слой добавила «мясную подливку» и белый растопленный шоколад, напоминающий соус бешамель, сочащийся из листов лазаньи.

В результате десерт стал похож на настоящую лазанью. Эффект расплавленного сыра был достигнут благодаря паяльной лампе. Она использовала ее, чтобы слегка расплавить и карамелизировать помадку.

Пользователи пришли в восторг это кулинарного шедевра

Видеоролик с наглядным примером того, что лазанья может быть не только соленой, но и сладкой, был опубликован в "ТикТоке". За короткий промежуток времени видео набрало более 200 тысяч просмотров и огромное количество восторженных комментариев.

Пользователи были поражены реалистичным видом десерта. Многие отметили, что этот торт стал настоящим кулинарным шедевром, так как почти не отличается от оригинального блюда, взятого за основу.

Некоторые признались, что после просмотра ролика им захотелось кушать. Только вот какую именно еду они хотят съесть, пока понять не могут: то ли настоящую лазанью с мясным фаршем, то ли шоколадный торт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание