Эти 22 вещи в доме можно очистить с помощью пищевой соды

0
0

Если вы думаете, что сода поможет вам только испечь вкусные печеньки, то вы глубоко недооцениваете это вещество. Вот вам некоторые рекомендации, как с ее помощью почистить некоторые вещи в доме.поможет

Пищевые контейнеры

Они способны довольно быстро загрязняться. Поэтому освежите их присыпанной содой губкой или протрите самые стойкие пятна пастой из этого вещества с небольшим количеством теплой воды.

Грязный холодильник

содаЕсли в вашем холодильнике появились посторонние запахи, вы можете избавиться от них с помощью соды. Протрите ею все стенки и полки. Также насыпьте немного порошка в открытую емкость и оставьте ее на полке на некоторое время.

Фрукты и овощи

содаЧтобы удалить восковой налет с приобретенных продуктов, вымойте их в теплом растворе соды.

Все кухонные поверхности

поможетСделайте пасту с помощью теплой воды и удалите ею практически любое пятно, которое может появиться на столешнице, мойке из нержавейки, в микроволновке или на плите.

Старый жир на сковородке

поможетСмешайте моющее средство для посуды с пищевой содой и протрите этой пастой жирные сковородки и блюда. Проблема уйдет без особых усилий.

Пропахшие губки

рекомендацииЕсли ваши губки для посуды начали неприятно пахнуть, замочите их на некоторое время в растворе соды. Это удалит все ненужные запахи. Но все равно помните о том, что эти принадлежности нельзя использовать дольше 2-3 недель.

Старая обивка

содаРастворите соду в теплой воде и обработайте этим средством мебель, обивка которой немного испачкана и неприятно пахнет. Через 15 минут пропылесосьте ее и наслаждайтесь полученной свежестью.

Лежаки домашних животных

поможетТочно так же вы можете освежить места, где любят проводить время домашние животные: сначала обработайте раствором, затем через 15 мин пропылесосьте.

Старые игрушки

рекомендацииЕсли на них остались следы от рук, протрите эти места губкой с содой.

Рисунки на стенах

поможетЕсли ваш ребенок прошелся карандашом по покрашенной стене, используйте это средство, чтобы устранить следы "преступления".

Плесень в ванной

поможетПротрите все пораженные поверхности влажной губкой с содой и смойте средство.

Чучела животных

рекомендацииПочистить эти "пылесборники" не так уж и просто. Поэтому поместите их в пакет, куда насыпьте немного соды, закройте и хорошенько встряхните. Это средство способствует тому, что пыль и грязь легко покинет чучела и стряхнется с шерсти.

Стирка

рекомендацииНемного соды в каждую партию белья для стирки – и цветная одежда будет ярче, а белая – светлее. К тому же средство поможет сбалансировать жесткость воды, обеспечивая защиту для машинки.

Засорившийся слив

содаЗасыпьте в слив пищевую соду, а затем залейте немного подогретый уксус. Накройте отверстие влажной тряпкой и подождите несколько минут. Потом промойте все проточной водой.

Запах из обуви

рекомендацииНасыпьте немного порошка в плотный мешочек и положите его в кроссовок. Через какое-то время у вас будет чистая, пахнущая свежестью обувь.

Запах из мусорки

содаПоложите такой же мешочек на дно мусорного ведра.

Бензиновые пятна

содаПротрите пол гаража жесткой щеткой с содой, чтобы убрать пятна масла и бензина.

Гриль

поможетПоступите таким же образом с решеткой гриля.

Мебель для патио

содаПеред началом сезона протрите обивку раствором соды, в конце перед хранением положите под подушки мешочки с этим порошком.

Белье

рекомендацииМешочек соды в шкафу – и ваше белье всегда останется свежим.

Кольца

рекомендацииСмешайте соду с не гелевой зубной пастой и протрите этим составом золотые или серебряные кольца. Отполируйте все чистой мягкой тканью.

Серебряные украшения

Положите в тарелку кусок фольги, насыпьте на нее соду и уложите серебряные украшения. Залейте все крутым кипятком. Когда пена сойдет, наслаждайтесь чистыми изделиями без налета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание