Ложкам не место между вилками и ножами: австралийки показали свои кухонные ящики

0
0

Кухня – место, где человек может отдохнуть от проблем за чашечкой чая или насладиться любимой домашней едой. Поэтому организация пространства в ней является одним из важнейших приоритетов. Где и как хранить вилки с ложками, чтобы из хаоса родился порядок?

Ключевой вопрос

Тему дискуссии задала австралийская хозяйка, задав вопрос в Facebook. Женщина выложила фотографию своего ящика со столовыми приборами и заявила, что уже сходит с ума. Она попросила других пользователей поделиться советами по правильному хранению утвари. Наиболее часто встречались три варианта сортировки:

  • на стене;
  • в органайзере;
  • с разделителями.

Большая часть поварешек, лопаточек, прихваток снабжена петлями. Поэтому одна из хозяек решила из ящиков вынести все это на отдельную стену возле плиты. Больше не нужно разгребать завалы: она сразу видит нужный инструмент. Такой формат и для сушки подходит замечательно.

Иные рекомендуют использовать кухонные ящички из готовых наборов. Главное, подобрать подходящие под размеры конкретной полки. Есть варианты из бамбука.

Многие останавливаются на пластиковых боксах.

Наиболее экономные используют коробки из-под печенья.

Те же, кто не хочет мучиться с размерами, отдают предпочтение раздвижным стенкам. Их можно установить в любой ящик и настроить под собственные нужды.

Необходимая сортировка

Важно учитывать и востребованность. Если что-то не используется на протяжении полугода, это стоит выкинуть. Или хотя бы убрать в отдельный ящик на холодильнике. Рекомендация справедлива и для ложек с вилками: в небольшой семье ни к чему держать по десятку бесхозных столовых приборов.

Одним из поднятых австралийскими пользователями вопросов было расположение ножей в органайзере. Где они должны находиться относительно вилок, стоит ли ориентироваться на то, как приборами пользуются во время трапезы? Но это абсолютно неважно, ведь когда на полках царит порядок, достать нужное – дело одной секунды!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание