Тренд этой осени: бомбочки из горячего шоколада с какао и другими начинками легко готовлю дома

0
0

А вы знали, что тренд этой осени – это бомбочки из горячего шоколада с какао и другими начинками? Сегодня я поделюсь с вами рецептом их приготовления в домашних условиях.

Бомба горячего шоколада - это растворимая сфера, содержащая все ингредиенты, необходимые для приготовления уютной чашки горячего какао. Чтобы приготовить его, вы просто кладете одну из них в кружку, заливаете сверху горячим молоком или водой и смотрите, как бомба растворяется в восхитительном шоколадном напитке.

Есть несколько различных типов бомб с горячим шоколадом, которые вы можете купить в магазинах или сделать дома. Некоторые бомбы представляют собой твердый шоколад (их также называют «шоколадными каплями»), в то время как другие имеют тонкую шоколадную оболочку, заключающую ингредиенты. Очень часто они могут включать в себя вкусные начинки, такие как зефир или посыпка.

Бомбы с горячим шоколадом нарасхват

Многие люди с нетерпением искали горячие шоколадные бомбы в этом году, их покупали на Amazon, в Walmart или даже в своих местных кондитерских магазинах. Но при таком высоком спросе на эти веселые и праздничные угощения в настоящее время у вас могут возникнуть проблемы с их поиском в любом месте в этот праздничный сезон.

Но к счастью для вас, есть отличный способ сделать ваши собственные домашние горячие шоколадные бомбы, и сегодня я поделюсь с вами рецептом и инструкциями. Было бы идеально попробовать приготовить их с вашими детьми или внуками.

Какие ингредиенты нужны, чтобы сделать домашние горячие шоколадные бомбы?

Вам понадобятся:

  • шоколадные конфеты;
  • 6 порций смеси горячего шоколада;
  • мини-зефир;
  • кусочки леденцового тростника;
  • шоколадная стружка;
  • 1 чайная ложка корицы;
  • 1 чайная ложка арахисового масла;
  • кусочки ириски;
  • кусочки карамели;
  • нарезанные шоколадные батончики.

Шаг 1: Сделайте шоколадные скорлупки

Вначале расплавьте шоколадные конфеты до однородной массы. Вы можете положить их в микроволновую печь на 30 секунд или растопить в пароварке или в стеклянной чаше, подвешенной над небольшой кастрюлей с кипящей водой. Медленное двойное кипячение подарит вам более блестящую поверхность на вашем шоколаде, если вы будете раздавать их в качестве подарков. Любой из этих методов даст восхитительные результаты.

Затем добавьте столовую ложку растопленного шоколада в каждую полость силиконовой формы. Используйте заднюю часть ложки, чтобы распределить растопленный шоколад по стенкам полости ровным слоем.

Поместите форму в морозильную камеру на 5-10 минут, чтобы заморозить шоколад, затем осторожно выньте каждую установленную шоколадную чашку из формы. Повторяйте по мере необходимости, пока у вас не будет в общей сложности двенадцать шоколадных чашек.

Шаг 2: Заполните половину шоколадной скорлупы

Затем наполните шесть шоколадных чашек одной порцией вашего любимого горячего шоколада. Переходите к следующему шагу.

Шаг 3: Присоединение пустых оболочек к заполненным

Следующим шагом является присоединение пустых оболочек к заполненным, чтобы сформировать полную сферу. Лучше всего это делать с помощью теплой тарелки, которую вы можете положить в микроволновую печь или окунуть в кипящую воду, а затем высушить полотенцем.

Возьмите одну из пустых шоколадных скорлупок и, держа за выпуклую часть, прижмите ее края к тарелке, пока они не подтают. Приложите расплавленный край к верхней части одной из наполненных скорлуп, чтобы скрепить две стороны вместе. Повторяйте до тех пор, пока края всех шести ваших горячих шоколадных бомб не будут запечатаны вместе.

Если вы видите несколько зазоров между краями ваших бомб, вы можете запечатать их с помощью горячей ложки. Используйте ее заднюю часть, чтобы аккуратно расплавить промежутки, пока они не закроются.

Когда вы работаете с шоколадом, лучше всего стараться дотрагиваться до него как можно меньше. Но если вы в конечном итоге получите один или два отпечатка пальцев на нем, вы всегда можете скрыть свои огрехи на следующем этапе.

Шаг 4: Украсьте свою шоколадную бомбу

Наконец, почему бы не украсить ваши горячие шоколадные бомбы (или скрыть недостатки) какими-нибудь съедобными украшениями? Вы также можете оставить их без украшений, но я думаю, что немного «приодеть» их стоит дополнительных усилий (особенно если вы планируете преподнести их в качестве подарков).

Можно сверху посыпать свою конфету белым шоколадом, используя ложку, чтобы налить растопленный состав сверху каждой из них. Если вы хотите более тонкие линии, я бы рекомендовала положить растопленный белый шоколад в кондитерский мешок.

Хорошо добавить немного праздничной посыпки сверху, но вы можете украсить свое лакомство и нарезанными орехами, измельченными леденцами или чем угодно еще. Как только горячие шоколадные бомбы будут готовы, положите их обратно в морозильную камеру на 5 минут (или в холодильник на 30 минут), чтобы они застыли.

Храните готовые бомбы с горячим шоколадом при прохладной комнатной температуре. Не держите их постоянно в холодильнике, так как это может привести к образованию конденсата.

Основные секреты и правила по приготовлению шоколадного лакомства

Чтобы превратить горячую шоколадную бомбу в восхитительную кружку горячего напитка, вам понадобится чашка и чуть меньше 1 стакана горячего молока. Вы можете использовать вместо этого и воду, если хотите, но молоко сделает лакомство сливочным.

Поместите горячую шоколадную бомбу на дно кружки, затем медленно вылейте сверху горячее молоко. Наблюдайте, как шоколадная скорлупа тает, чтобы показать скрытую смесь какао, затем хорошо перемешайте ее и наслаждайтесь. Объедение!

Советы по дарению горячих шоколадных бомб в качестве подарков

Партия самодельных бомб с горячим шоколадом станет отличным подарком практически для любого человека. Поместите каждую бомбу в небольшой целлофановый пакет, перевязанный праздничной лентой.

Они должны выглядеть великолепно, и упаковка каждой горячей шоколадной бомбы отдельно поможет предотвратить их слипание. Добавьте к подарку милую праздничную кружку или даже несколько домашних печений, чтобы ваши друзья могли побаловать себя несколькими минутами зимнего блаженства.

Вот такое замечательное лакомство вы теперь тоже можете готовить. Приятного аппетита, наслаждайтесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание