Кулинар Молли Баз не пользуется ножом, а предпочитает разрывать пищу руками (и всем рекомендует так делать)

0
0

Большинство людей предпочитает резать пищу на небольшие красивые кусочки, которые будут похожими друг на дружку. Они считают, что нож значительно облегчает их жизнь, поэтому пользуются им для нарезки продуктов очень часто. А вот знаменитый американский кулинар Молли Баз считает, что значение ножа сильно переоценено, ведь лучше не резать пищу, а рвать ее на части.

Забудем о ноже, ведь есть же руки...

По мнению Молли, прежде всего, использование рук вместо ножика - это вопрос практичности. Ведь так у нас будет меньше посуды, которую нужно будет помыть. Но также одним из преимуществ разрывания пищи является как раз то, что куски будут крупными и бесформенными, а их края будут рваными. И так как люди сильно привыкли к одинаковым аккуратным кусочкам пищи, такой способ подачи неизменно вызовет у них удивление и восхищение. Ведь это будет необычно и оригинально.

Так что же предлагает рвать Молли Баз? Любую пищу, какую душе угодно, хоть сырую, хоть готовую, перед подачей к столу. Если продукт не слишком твердый, то его смело можно рвать вместо того, чтобы резать. Это могут быть грибы, гренки, листы капусты, отварные овощи и много другой пищи, для приготовления которой мы привыкли использовать нож. Конечно, все продукты рвать не получится, но, по словам повара, сейчас она нарезает их в разы реже, чем раньше, и очень этому рада.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание