Сделала сама для цветов красивое кашпо: вязать или плести для этого не надо

0
0

Ни для кого не секрет, что комнатные растения приносят в дом уют. Но как скучно размещать цветы на полках и подоконниках! Куда интереснее подвесить их на стену в красивом кашпо. Сегодня я расскажу способ, как сделать красивое и простое кашпо своими руками без плетения и вязания.

Дружу с цветами

Как и многие женщины, я очень люблю комнатные цветы, но до недавнего времени у меня не очень получалось их выращивать. Однажды в магазине я купила очередной суккулент и попыталась сохранить его живым и здоровым. Я была с ним очень осторожна, правильно поливала его и следила за освещением. После выращивания здорового растения я обзавелась еще одним, а потом и еще. Так у меня появилась настоящая коллекция очень классных растений.

С увеличением их количества у меня появилась идея повесить их на стены, немного разгрузив полки и подоконники. Так "родилось" простое и красивое кашпо для растений, сделанное своими руками из обычной пряжи.

Материалы

Из материалов нам понадобится: пряжа, металлическое кольцо, ножницы и цветочный горшок.

Несмотря на наличие пряжи, вязать и плести кашпо не надо, все гораздо проще. Пряжу можно подобрать в тон обоям или мебели.

Изготовление

Для начала нужно определиться с длиной цветочного кашпо (оно также будет зависеть от длины растения). Плюс нужно добавить несколько лишних сантиметров (примерно 30).

Определившись с высотой кашпо, берем пряжу, удваиваем ее длину и нарезаем ее. Дальше собираем все отрезанные кусочки пряжи, находим середину и нанизываем ее на металлическое кольцо.

Ниткой из этой же пряжи под кольцом завязываем узел,

обматываем оставшимися концами, а маленькие кончики заправляем в пряжу.

Внизу пряжи нужно завязать крепкий узел, оставив свободную пряжу ниже узла (на это нам и нужны были дополнительные сантиметры).

Подрезаем оставшуюся свободную пряжу, чтобы она была ровной, оставляя хвостик 10-15 см.

Осталось повесить кашпо на стену и вставить в него горшок с растением. Ставим горшок прямо на узел, а пряжу равномерно распределяем по бокам горшка.

Такое кашпо из пряжи обязательно добавит уюта в комнату, и растению в нем будет комфортно и удобно. Цветы для него можно выбирать любые, только они не должны быть слишком высокими. При смене цветка или места длину кашпо можно легко уменьшить - просто перевязать узел.

В таких кашпо комнатные растения чувствуют себя очень хорошо, нужно лишь следить за достаточным количеством света. На стене, в отличие от подоконника, нет резких перепадов температуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание