Монстера и диффенбахия содержат яд, а тещин язык крадет женскую энергию: какие еще цветы не следует сажать дома

0
0

Разведение горшочных цветов сродни мини-садоводству, так как нужно пересаживать, подрезать и ухаживать за цветами. В благодарность они будут отвечать ярким цветением, обогащать воздух кислородом, а также поглощать токсичные вещества. Однако есть цветы, которые держать дома нежелательно и даже опасно. Вот несколько таких растений.

Алоказия

Диффенбахия

Какие цветы нельзя держать в квартире

В доме не рекомендуется держать любые цветы семейства молочайных. При попадании сока на кожу может появиться ожог, а при попадании в кровь может быть летальный исход.

Растение олеандр также нежелательно держать дома. Несмотря на то что оно неприхотливо и красиво цветет, привлекая к себе внимание, его сок при попадании на слизистую глаз может спровоцировать ожог роговицы.

Допускается держать дома долгоцветущую азалию, но очень осторожно. Этот цветок совершенно безвредный.

Однако если листок этого растения случайно проглотит домашнее животное, то это может спровоцировать кишечные колики, мышечные спазмы и даже сердечную аритмию.

Какие растения вредны для спальни

В спальне не рекомендуется держать все растения, которые были перечислены ранее. Кроме того, есть несколько ядовитых и плохо влияющих на сон.

Папоротник

Такие популярные в последние годы растения, как папоротники и орхидеи, поглощают достаточно много кислорода. Они выделяют ночью углекислый газ. Это приводит к тому, что у человека начинает болеть голова, возникает бессонница и ухудшается настроение.

Какие цветы не рекомендуется держать незамужней женщине

Есть некоторые растения, которые препятствуют женскому счастью, именно поэтому их не рекомендуется держать в доме незамужней девушке.

Плющ

Все вьющиеся цветы, в частности, такие как монстера, плющ, циссус и многие другие, обладают мощной мужской энергией и изгоняют мужчин из дома.

Монстера

Циссус

Сильному полу будет совершенно некомфортно в помещении с такими растениями, и мужчина поспешит покинуть квартиру или будет часто болеть.

Фиалка

Нежные фиалки также не подходят женщинам, которые ищут любимого человека. Эти растения просто не дают возможности мужчине прижиться и обосноваться в доме.

Кипарис

Не стоит держать в доме кипарисы, так как их в южных странах высаживают на кладбищах. Именно поэтому это растение ассоциируется с трауром.

Тещин язык

Скромный и неприметный на первый взгляд тещин язык считается самым настоящим растением-вампиром. Оно может забирать женскую энергетику.

Девушке, в доме которой есть такое растение, будет достаточно сложно обаять и удержать рядом с собой мужчину.

В этот список стоит включить орхидею. В средние века из ее клубней изготавливали отворотное зелье. Считается, что этот цветок отворачивает и отсушивает поклонников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание