Взяла ненужный кусок обоев, контактную бумагу и обновила свою старую кухню: фото

0
0

В нашем доме есть небольшое помещение у входа на террасу, которое мы используем как мини-бар, когда гости собираются в саду. И со временем стало понятно, что выглядит это место уже не так красиво, как когда-то: столешница и фартук пожелтели, полки не использовались, так как были очень узкими и неудобными, и поэтому выглядели голо и нелепо. Надо было что-то менять, но денег на масштабную переделку не было, поэтому мы выкручивались как могли.

Материалы

Все материалы, которые мы использовали при проведении маленького ремонта, были в нашем доме. У вас, возможно, будет что-то другое, и вы измените свою маленькую кухню иначе.

Итак, нам понадобилась только самоклеющаяся (контактная) бумага и остатки травяных обоев. Плюс наждачная бумага, клей для обоев, валик или кисть и отвертка или шуруповерт.

Переделка

Первым делом мы убрали полки. Толку от них не было никакого: нельзя было поставить ни коробки, ни упаковки, ни боле-менее крупные банки. Поэтому мы воспользовались реверсом на шуруповерте и открутили все болтики, которые держали полки. То, что плохо поддавалось, выламывали.

Зрелище без полок стало еще ужаснее. Чтобы ошметки краски не торчали, зашкурили поверхность наждачной бумагой.

Потом хорошо все отмыли, чтобы нигде не осталось ни одной капельки засохшего жира, протерли сухой тканью и высушили.

Далее в дело пошла контактная бумага. Мы измерили фартук и столешницу и вырезали подходящие кусочки.

Благо, на обратной стороне самоклейки есть удобная разметка. Все, что хоть на миллиметр выходило за края, обрезали острым канцелярским ножом.

Получилось очень красиво. И я прекрасно понимаю, что бумага недолговечна, но пока нам нравится, ведь этой маленькой кухней мы почти не пользуемся.

На стены, где раньше были полки, наклеили остатки травяных обоев. Их края тоже равняли канцелярским ножом.

Получилось очень стильно и почти бесплатно, ведь купить пришлось только обойный клей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание