Прежде чем варить картофель, заливаю его холодной водой, потом промываю горячей: секреты идеального пюре

0
0

Члены моей семьи и гости всегда нахваливают мое картофельное пюре. Они считают, что я идеально готовлю это блюдо. Но когда-то оно не всегда получалось у меня вкусным. Однажды я освоила несколько кулинарных хитростей, которыми поделились со мной опытные хозяйки. Благодаря им мое пюре стало гораздо вкуснее, чем раньше. В статье я поделюсь лайфхаками, которые помогут вам приготовить нежное и воздушное блюдо из картофеля.

Повышаем жирность блюда

Чтобы пюре получилось вкусным, нужно повысить жирность блюда. Для этого в картошку следует добавить сливочное масло или сливки. При этом экономить не стоит. Большое количество жира придает пюре насыщенный вкус.

В пюре можно также добавлять сливочный сыр. Он делает блюдо пикантным и очень сытным.

Правильно разминаем картошку

Многие хозяйки для приготовления пюре используют миксер или блендер. Это ускоряет измельчение картошки. Но все же такой способ применять нежелательно. Лучше пользоваться обычной деревянной толкушкой, это позволяет сохранить текстуру картофеля.

Добавляем сладкие овощи

Вы можете добавить в пюре небольшое количество сладких овощей, например, отварную морковь, тыкву или красный лук. Это придаст блюду дополнительный приятный привкус.

Но количество овощных добавок должно быть небольшим. Дополнительные ингредиенты не должны "перебивать" вкус картошки.

Удаляем крахмал

Картофельные клубни богаты крахмалистыми веществами. Эти соединения не имеют вкуса, но отличаются высокой калорийностью. Чтобы пюре получилось диетическим, желательно удалить крахмал из овоща.

Перед приготовлением снимите с картошки кожуру, измельчите овощ в виде кубиков и залейте холодной водой. Вымачивайте его около 10 минут. Затем промойте кусочки горячей водой и доведите до кипения. У вас получится вкусная, но менее калорийная картошка, которую можно есть даже находясь на диете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание