Выбираем десерты, которые не содержат сахара: как есть сладости и при этом не набирать лишние кг

0
0

Многие люди любят есть сладкое. Им трудно отказываться от десертов. Но что делать, если вы находитесь на диете? Ведь большинство лакомств содержит сахар, а это очень высококалорийный продукт. Неужели нужно навсегда запретить себе есть сладости? К счастью, есть способы, которые помогут вам наслаждаться любимыми десертами и не набирать лишнего веса. Мы расскажем о них в статье.

Используйте заменители сахара

Вы можете использовать для приготовления десертов заменители сахара. Но важно помнить, что не каждый сахарозаменитель полезен. Лучше отдавать предпочтение натуральным альтернативным продуктам, например, эритритолу. Этот ингредиент часто используются в кулинарных рецептах для диеты.

Эритритол в натуральном виде содержится в ягодах и фруктах. Он имеет нулевую калорийность, не портит зубы и абсолютно безопасен для организма. Вы не наберете лишние килограммы, даже если будете есть этот подсластитель в избытке.

Выбирайте десерты без сахара

В наши дни можно встретить в продаже конфеты и шоколад без сахара. Чаще всего в их состав входит растительный подсластитель из стевии. Такие сладкие продукты содержат гораздо меньше калорий, чем стандартные кондитерские изделия. Вы можете их употреблять, не опасаясь за стройность фигуры.

Ешьте сладости в определенные часы

Предыдущие 2 способа помогут вам обмануть вкусовые рецепторы. Но что делать, если вы хотите себе позволить продукты с натуральным сахаром? В этом случае вы должны их есть в строго определенные часы.

Если у вас есть потребность в сладком, и вы не не можете себе в этом отказать, то старайтесь есть такие лакомства до полудня. Чем позже вы будете употреблять еду с сахаром, тем сложнее вам будет сжечь потребляемые калории.

Желательно есть сладости на завтрак. В этом случае у вас будет достаточно времени в течение всего дня для расхода калорий.

Считайте калории

Процесс похудения напрямую зависит от потребляемых калорий. Самый простой способ избавления от лишних килограммов - это низкокалорийная диета. Если вы решили употребить сладкие десерты, то подсчитайте энергетическую ценность своего дневного меню.

Если утром вы позволили себе съесть сладости, то вам следует в этот день уменьшить калорийность других блюд. Не превышайте ежедневное количество калорий, рекомендованное диетой.

Готовьте десерты сами

Старайтесь готовить десерты своими руками. В этом случае вы можете контролировать калорийность продукта и заменить вредные ингредиенты на более здоровые. Употребляя домашнюю еду, вы можете быть полностью уверены в ее составе.

Заключение

Если вы соблюдаете диету для похудения, то это не значит, что вы должны полностью прекратить есть сладости. Но десерты следует употреблять изредка и в умеренных количествах. Если ваши вкусовые рецепторы соскучились по сладкой пище, то попробуйте использовать сахарозаменители, свежие ягоды или сухофрукты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание