Португальские тарталетки с пудинговым кремом. Хороши как теплые, так и холодные

0
0

Любой, кто уже был в столице Португалии, наверняка пробовал восхитительные тарталетки с прекрасным кремовым пудингом. В Лиссабоне и его окрестностях это один из самых популярных десертов. Смесь для пудинга готовят ​​из сливок, а не из молока. Это делает маленькие тарталетки довольно калорийными, но их вкус заставляет простить этот недостаток. Португальцы любят есть их теплыми, но их также можно подавать охлажденными.

Секретный рецепт

Говорят, что только 3 человека знают оригинальный рецепт тарталеток, и они, наверное, единственные, кто их готовит. Моя очень хорошая подруга, португалка, которая живет в Лиссабоне с детства, рассказала мне, что оригинальный рецепт был получен от монахов из монастыря недалеко от Белен, района Лиссабона, и что они передали его в кондитерскую. По этому уникальному оригинальному монастырскому рецепту до сих пор пекут.

Но она же заверила меня, что рецепт, который она дала мне, близок к оригиналу. Его можно назвать настоящим рецептом. Даже если тарталетки не выглядят эффектно, они просто восхитительны на вкус, и я уверяю вас, что их обязательно стоит испечь.

Необходимые ингредиенты

На 12 штук потребуется:

  • 1 яйцо.
  • 2 яичных желтка.
  • 120 г сахара.
  • 1 пакетик ванильного сахара.
  • 2 столовые ложки кукурузного крахмала.
  • 400 мл сливок.
  • 1 пакет готового слоеного теста.
  • Смесь сахарной пудры и корицы для посыпки.

Кроме того, вам потребуется форма для маффинов с 12 полостями.

Инструкция по приготовлению

Форму для маффинов требуется слегка смазать маслом и отложить в сторону. Слоеное тесто также заранее достается из холодильника, чтобы оно достигло комнатной температуры и не рвалось при раскатывании. Первым делом готовится пудинг.

Для этого в кастрюле с помощью венчика смешивают яйцо, яичные желтки, сахар, ванильный сахар или ванильный экстракт и крахмал. Постепенно добавляют сливки и все хорошо размешивают, чтобы не было комочков. Теперь кастрюлю ставят на плиту на средний огонь и варят при постоянном помешивании - важно, чтобы пудинг не подгорел. Смесь нагревают и перемешивают, пока она не станет густой и не начнет пузыриться. Пудинг немедленно перекладывается в миску и закрывается пленкой.

Духовка предварительно нагревается до 200 градусов. Теперь слоеное тесто можно развернуть и разрезать ровно посередине по ширине.

Два листа теста кладут заподлицо друг на друга и скручивают сплошной рулет.

Этот рулет разрезается на 12 равных по размеру ломтиков острым ножом, смоченным водой.

Их выкладывают срезанной поверхностью вверх и прижимают к тарелке с плоским дном.

Эти листы теста кладут в полости формы, после чего края вытягивают вверх.

Теперь в каждую форму заливаем крем-пудинг так, чтобы он не выходил за края.

В противном случае он потечет, и тарталетки будут выглядеть не слишком аппетитно. Когда все формы будут заполнены, противень ставим в духовку примерно на 25 - максимум 30 минут. Когда португальские тарталетки готовы, они должны быть слегка румяными.

Перед употреблением их посыпают смесью корицы и сахара, после чего их можно подавать на стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание