Свекровь отказалсь сидеть с внуками, когда невестка поехала в больницу. Девушка посчитала причину отказа неуважительной

0
0

Многие мамы сталкивались с ситуациями, когда им необходимо было срочно отлучиться из дома, а посидеть с малышами было некому. Как правило, на помощь приходят в таких случаях близкие друзья или родители. Героиня истории тоже понадеялась на свекровь, но та ее подвела.

Срочно нужно в больницу

Молодая мама, воспитывающая вместе с мужем двоих детей младше трех лет, столкнулась с неприятной ситуацией. Ей срочно понадобилось поехать в больницу, причем ситуация была неотложной, речь шла о переломе. Девушка подумала, что ей даже придется лечь в больницу на некоторое время.

Муж женщины в это время находился дома, но он не мог остаться с детьми, поскольку собирался отвезти жену в больницу. На это потребовалось бы примерно 45 минут, и молодая мама решила обратиться за помощью к близким людям.

"Мы это не планировали!"

Женщина позвонила свекрови, объяснила ситуацию и попросила, чтобы та приехала и посидела с внуками, пока муж отвезет ее в больницу. Однако, к ее удивлению, та ответила невестке, что не сможет выполнить ее просьбу. Дело в том, что они с мужем уже запланировали поход в паб и не намерены отменять свои планы, ведь невестка их заранее не предупредила о том, что им придется сидеть с внуками!

Девушка была в шоке, она никак не ожидала услышать подобное от свекрови! Вероятно, та почувствовала, что невестка недовольна, и сказала, что они приедут посидеть с малышами, если девушка не найдет никого другого для этих целей. Но при этом свекровь ясно дала понять, что было бы лучше, если бы их с мужем в этот вечер все же не беспокоили и планов их не рушили.

"Злости не хватает!"

В итоге девушка нашла человека, который посидел с ее детьми. Через три часа она уже была дома, класть в больницу ее не стали. На следующий день свекровь прислала сыну СМС с извинениями, и тот ответил, что все в порядке. А вот девушка до сих пор в ярости от поступка свекрови, потому что она считает, что та была обязана ей помочь, а причина ее отказа возмутительна и неуважительна.

Действительно, кто, как не самые родные люди, должен приходить на помощь. Тем более что ситуация была неожиданной и крайне серьезной, найти человека для того, чтобы тот посидел с детьми, достаточно сложно за такой короткий промежуток времени. Конечно, у каждого человека есть право на личную жизнь и он не обязан менять свои планы из-за форс-мажоров других людей. Но ведь речь идет о сыне, его жене и собственных внуках! Человеку нашего менталитета сложно понять, как можно предпочесть вечер в пабе с друзьями помощи невестке с детьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание