Красивые шары в бокалах: идеи украшения новогоднего стола

0
0

В детстве мы все верили, что Новый год - это время чудес и сказки. И хотя сейчас мы знаем, что это всего лишь обычный праздник, в наших руках сделать его незабываемым. И всего-то для этого нужно отметить его с самыми близкими и родными людьми за новогодним столом. А чтобы торжество стало еще более особенным, нужно не только приготовить много вкусных блюд, но и красиво украсить стол, чтобы он выглядел эффектно и торжественно.

Мелкие детали

Путь к стильному новогоднему столу может лежать через мелкие детали и аксессуары. Помимо незаменимых предметов новогоднего стола, вроде столовых приборов, бокалов, еды и напитков, можно разложить тут и там по всей поверхности стола различные рождественские фигурки оленя, Деда Мороза, символа будущего года, а также сосновые ветки, небольшие свечи, красивые салфетки и шишки. Главное, они должны быть действительно небольшими, чтобы на этих украшениях не было большего акцента, чем на самом столе и новогодних кушаньях.

Простота и шик

Если вам не нравится, когда все вокруг кажется разноцветным и ярким, то лучше сделать стол в одной цветовой гамме, что будет простенько, но со вкусом, и очень элегантно. В идеале можно сделать стол в белых и серебристых тонах, которые покорят и очаруют ваших близких. А для классического варианта лучше накрыть стол зеленой скатертью и расставить на ней белые приборы. Ну а чтобы стол все-таки выглядел более шикарно и торжественно, можно добавить на него некоторые цветные аксессуары (лучше всего красные или синие), на которых будут сделаны акценты.

Стеклянные или пластмассовые банки

Украсить стол можно и с помощью самодельных аксессуаров. В их роли могут быть использованы стеклянные или пластмассовые банки, а также деревянные коробочки или любые другие небольшие емкости. В них можно будет положить небольшие елочные шары, палочки корицы или еловые ветки, которые создадут новогоднюю атмосферу. А в стеклянных баночках также можно будет распылить снег, что будет выглядеть еще более эффектно.

Важность бокалов

Так как на Новый год на столе обязательно будут стаканы и бокалы, то им стоит уделить особое внимание. Некоторые из них, например, могут служить не для того, чтобы пить из них шампанское, а для декора. Например, в бокал можно бросить новогодний елочный шарик или симпатичную небольшую игрушку где-то с пару сантиметров величиной. А если перевернуть стакан, то под него можно поставить небольшую зажженную свечу, которая сделает всеобщую атмосферу более душевной и уютной.

Изысканная сервировка

Очень важно на столе поставить самые красивые столовые приборы и самый изысканный сервиз. Они должны выглядеть гармонично и сочетаться с общей цветовой гаммой и радовать взгляд. Но что не менее важно, так это салфетки, которые будут лежать возле каждой тарелки. Ни в коем случае они не должны быть обычными бумажными. В идеале, это должны быть тканевые салфетки с рождественским орнаментом, но подойдут и простые однотонные салфетки, если ткань их будет приятна на ощупь, а оттенок будет в гармонии с общим оформлением стола. А если их еще и бантиком из атласной ленты перевязать, то это будет выглядеть еще более эффектно и притягательно.

Сухофрукты

Красиво на новогоднем столе будут смотреться и сухофрукты, которые можно положить тут и там, например, прикрепив их веревочкой к салфетке и столовым приборам. Естественно, это не должны быть абрикосы, вишни или что-то подобное. Лучше всего будет смотреться засушенный кружочек лимона или мандарина, который не только украсит собой стол, но и наполнит воздух приятными цитрусовыми ароматами. Да и шишки еловые или сосновые (конечно же, не самые большие) также можно поставить возле столовых приборов, чтобы и они стали элементом декора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание