Вареники дети не любят? Готовим им картофельных "ежиков", это быстро и вкусно

0
0

Это блюдо я помню с детства. Мы всегда называли дома его картофельными эльфами, но я знаю, что многие называют его ежиками. Наверное, рецепт известен многим, ведь это разновидность вареников. Простое, вкусное и питательное блюдо, которое каждый может приготовить за считаные минуты.

Необходимые ингредиенты

  • Картофель вареный – 300 г.
  • Мука – 1,5 стакана.
  • Яйца – 2 шт.
  • Соль – по вкусу.

Минимум ингредиентов, а получается вкусно, сытно. А главное, ежиков с удовольствием едят дети, даже если на что-то другое их уговорить очень сложно.

Инструкция по приготовлению

Картофель измельчить на мясорубке или натереть на терке. Это самая долгая и сложная часть всего процесса приготовления. После этого вбиваем яйцо, солим и перемешиваем. Остается добавить муку и замесить гладкое тесто. Количество муки можно регулировать по своему усмотрению - тесто не должно прилипать к рукам, но и не должно быть очень твердым.

Делим тесто на несколько частей. Раскатываем по присыпанной мукой поверхности по колбаске из каждого куска. Режем на мелкие кусочки и каждый из них плотно прижимаем к внутренней стороне терки. Выкладываем на решетку кусок теста и легко надавливанием. Готовые «ежики» кладем в подсоленный кипяток. Когда закипит, варим еще 7-10 минут. Отварных ежиков подаем с любимым соусом. Подходят как шкварки, так и сметана, топленое масло, грибной соус или любой другой.

Попробуйте один раз и поймете, что это намного проще, чем лепить обычные вареники с картошкой. В результате получается практически идентичное блюдо, но вы сильно экономите по времени и можете провести его со своей семьей. Вкусные картофельные ежики - это мое любимое блюдо с детства. Еще помню, как радовалась, получая их на обед после школы. А позже помогала маме и даже готовила их полностью самостоятельно. Ничего сложного, а я страшно гордилась тем, что сумела приготовить обед для всей семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание