"Баночки от детского питания не выбрасываю": мама поделилась фото интерьерных декораций, которые она делает сама

0
0

Маленький ребенок – море радости. И горы баночек из-под детского питания. Что с ними делать, когда еда закончилась? Кто-то выбрасывает, а другие с удовольствием превращают в диспенсер для мыла или в елочную игрушку!

Необычный ход

Заботливая мама поделилась в социальных сетях вариантами, куда можно деть бесчисленные баночки. Ее советами уже сейчас пользуются тысячи людей по всему миру.

Компактные баночки помогают украсить интерьер, превращаясь в вазочки для цветов и в чайные свечи. А еще их удобно использовать в качестве булавочницы.

Это оригинальные конфетницы и порционные десерты.

Если немного доработать крышку, можно получить хранилище для фурнитуры, оригинальную игрушку, изысканную солонку.

Баночки помогают поддерживать порядок и уют. В них хорошо смотрятся и бомбочки для ванны, и разноцветная пряжа. Заодно можно научить малыша различать цвета.

Не стоит забывать и про семью: замена тарелкам, стандартным фоторамкам и упаковкам для подарков. Конечно, придется поработать с размерами.

И если хранилищем для специй сегодня никого не удивить, то миниатюрный террариум – редкая находка.

Отдельного внимания заслуживает подвесная коллекция. За счет малых размеров банки можно прикрепить крышку к полочке с нижней стороны и просто вкручивать контейнер со специями. Боковой держатель поможет сделать оригинальный органайзер, а надежная ручка – висячую клумбу. Масса удивительных вариантов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание